RSS

Новости

Начали с победы

12 Июль в 16:38

Репортаж пресс-службы футбольного клуба "Сибирь" со стартового матча Первенства ФНЛ

Перед началом матча к болельщикам и футболистам с приветственным словом обратился мэр Новосибирска Анатолий Локоть:

- Дорогие участники матча, все любители футбола! Я поздравляю вас с футбольным праздником! Сегодня этим матчем мы открываем в Новосибирске Первенство Футбольной Национальной Лиги! Конечно, кто-то скажет, что после того, что мы увидели на Чемпионате Мира в Бразилии, интерес к футболу несколько увял... Наоборот! После подобных событий, интерес в региональным командам и их матчам возрастает. 
Пусть сегодня победит сильнейший, но, конечно же, я хочу, чтобы выиграла "Сибирь"! Я желаю вам интересного зрелища - красивого, мужского футбола. С праздником!

Следующим взял слово Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран:

- Уважаемые болельщики, уже более трех недель не утихают страсти по Чемпионату Мира, и это рождает особый интерес к футболу, интерес к родной команде. История футбольного клуба «Сибирь» насчитывает 80 лет. Это история, в которой есть и Премьер-лига, и Лига Европы. Есть множество побед, которыми мы можем гордиться. Сегодня хотелось бы, чтобы у нашего футбольного клуба начался новый отсчет времени, наполненный удачами, победами и успехом. И сегодня, я желаю нашему футбольному клубу только побед!

После торжественной церемонии открытия прозвучал стартовый свисток арбитра, который возвестил о том, что сезон Первенства ФНЛ 2014/2015 для новосибирских болельщиков начался.

В матче с "Волгарем" борьба была на каждом участке поля.

За которой болельщики следили с большим интересом

Не осталась в стороне и погода, которую за два часа матча бросало из одуряющей жары в проливной дождь с грозой и сильным градом

Матч дважды был остановлен из-за погодных условий...

И логической развязкой всему был победный гол Романа Беляева, который он забил в ворота соперника на 77 минуте. После матча Роман отметил, что "Новосибирску давно не хватало футбольного праздника. И такая атмосфера, которая была сегодня перед матчем, безусловно, заряжает на игру"

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2014-2015

Матч-центр

Все результаты, расписания и статистика