RSS

Новости

Валерий Непомнящий: "Посыпать голову пеплом не собираюсь"

31 Август в 15:00

Пресс-конференция главного тренера "Томи" Валерия Непомнящего по итогам кубкового матча с "Сибирью".

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, главный тренер "Томи":

- С большой досадой должен признать, что проигрывать такие игры обидно вдвойне. "Сибирь" удивила своими самоотдачей, желанием и стремлением - отдаю должное. Что касается игры нашей команды, то даже при неоднозначном судейтсве пропускать три мяча - это несолидно для одного из лидеров ФНЛ. Не сработали замены. По некоторым причинам отсутствовали два основных центральных защитника - Йиранек и Миланов, но всё равно пропускать три мяча нельзя. При всём при том должен отметить, что в составе "Сибири" лучшим был вратарь - мы не реализовали много хороших моментов. И в первом, и во втором тайме имели много подходов, моментов... Поэтому посыпать голову пеплом не собираюсь: кубок - это одно, чемпионат - другое. У нас задача - играть в чемпионате.

- Как вам атмосфера на трибунах?
- То, что это было дерби, чувствовалось по всему. Мне очень понравилась атмосфера. Что касается поведения фанатов, оно было ожидаемым. Не знаю, в чём была причина конфликта на трибунах, но фанаты - есть фанаты. У меня к ним отношение, как к самой важной составляющей футбольной команды. Без болельщиков мы никуда.

- Почему не задействовали больше резервистов?
- Мы сейчас играем в недельном цикле, для меня важно, чтобы футболисты были в нормальном игровом тонусе. Замены же были почти вынужденными. Этот матч мы рассматривали, как один из этапов подготовки к следующему. Я бы очень себя сильно ругал, если бы мы в плохом состоянии подошли к следующему матчу. Эта игра показала, какие проблемы сейчас существуют, кто лучше выглядит, а кто - не очень. Поэтому я не жалею, что играл таким составом.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2014-2015

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!