RSS

Новости

Сергей Кирсанов: "Надеемся, с этой игры начнём восхождение по таблице"

29 Сентябрь в 16:22

Пресс-конференция исполняющего обязанности главного тренера "Сибири" Сергея Кирсанова после победы над "Тосно" (2:1).

Сергей КИРСАНОВ, и.о. главного тренера "Сибири":

- Хочу поблагодарить ребят за то, что поверили в предложенный план на игру, придерживались его в течение всего матча и выполнили его. Тяжело играть против такой квалифицированной команды, как "Тосно". У них и обойма более 20 человек, и все футболисты очень квалифицированные. Вы сами видели, что по игре это очень приличная команда. Тем более, на нас давил психологический груз - давно не было побед. Надеемся, что с этой игры мы начнём восхождение по турнирной таблице.

- Второй тайм дался тяжело с психологической точки зрения?
- Тяжело, в том плане, что, поведя 1:0, было подсознательное желание у ребят сыграть на сохранение счёта. В раздевалке об этом говорили, просили искать моменты, чтобы ещё забить. Но всё равно, поймите, когда команда долго не выигрывает, психологической уверенности нет. Забив второй мяч, подсознательно пытаешься сохранить счёт, а это самое страшное в футболе - когда отказываешься от своей игры. Естественно, из-за этого начинаются ошибки, что и произошло при стандартном положении, хотя мы разбирали это... В первом тайме не дали им шансов, но во втором вот упустили игрока.

- Как настроение в команде после долгожданной победы?
- Конечно, все на эмоциях, все радостные. Но это только начало пути. У нас на данном этапе ограниченный выбор футболистов, многие индивидуально сильные игроки линии атаки травмированы. А сегодняшняя игра - домашняя, она предполагает, что надо больше играть впереди. Но я считаю, что ребята сегодня молодцы. Они выжали из себя всё. Тот же Дудолев, Азаров - насколько он готов. Для Азарова было психологически тяжело играть - это совсем другой уровень. Бывает, что на тренировках получается всё, а в игре - ничего. Это психология.

- Если бы вам в момент назначения сказали, что команда наберёт в матчах с лидерами 4 очка, как бы это оценили?
- А вы как думаете? Выбора у меня не было. Играли с командами с первого-второго места. По-хорошему, и в Томске должны были брать три очка. Но там не повезло, зато сегодня в чём-то повезло. Но лучше выиграть дома, при своих болельщиках. Я понимаю, что людей у нас ходит немного, но, поверьте, равнодушных в команде нет. Хотелось бы, чтобы побольше народу ходило на футбол. Все мы помним, когда "Сибирь" шла в группе лидеров, на наши матчи ходило по семь-восемь тысяч зрителей. Команда у нас была атакующая, забивали по 80-90 мячей за сезон. Сейчас мы хотим этого же. Если выиграть две-три игры, психологическая ситуация в корне изменится, люди раскрепостятся. У нас квалифицированные футболисты, если зацепим ещё пару игр - команда побежит и будет играть совершенно по-другому.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2014-2015

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!