RSS

Новости

Игорь Ефремов: "Давно не получал такого удовольствия от футбола в ФНЛ"

29 Сентябрь в 17:12

После матча "Сибирь" - "Тосно" (2:1) своими впечатлениями от пребывания в Новосибирске поделился с журналистами президент ФНЛ Игорь Ефремов.

Игорь ЕФРЕМОВ, президент ФНЛ:

- Я встретился с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. Все знают об определённых проблемах, которые существуют в "Сибири", но губернатор меня заверил, что ни о каком снятии команды с соревнований речь не идёт. Проблемы существуют, но они должны решаться. Все понимают, что "Сибирь" - визитная карточка региона. Мне важно было это услышать. Что касается сегодняшнего матча, то давно я не получал такого удовольствия от футбола в ФНЛ. Причём огромную роль в этом впечатлении сыграла команда "Тосно", которая играла потрясающе. Но футбол не всегда справедлив. В то же время, нужно отдать должное сибирякам - команда тоже здорово играла, по крайней мере, по сравнению с другими матчами сезона. Однако "Сибирь" я вижу вживую второй раз в сезоне, и в Красноярске новосибирцы играли здорово, но проиграли 1:4, а сегодня - наоборот. Но тем футбол и интересен. До сих пор не могу понять, почему сегодня было так мало зрителей. Да и в матче с "Локомотивом" - командой Премьер-лиги - стадион был не полон. Наверное, если победы придут, вернутся и зрители.

- Вопрос с посещаемостью злободневен не только для Новосибирска?
- Это в целом достаточно сложный вопрос. Даже в Москве мы не можем собрать полный стадион на матче "Спартак" - ЦСКА. Я надеюсь, что с вводом новых стадионов ситуация изменится. В Казани всплеск посещаемости, "Спартак" продал 30 тысяч абонементов на новую арену... Это раньше можно было, не имея никаких условий, привлекать народ, потому что не было других мероприятий. Сейчас нужен комфорт. Но "Спартак" - стадион старенький, поэтому, наверное, только игрой "Сибирь" может привлечь болельщиков на трибуны.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2014-2015

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!