RSS

Новости

Вячеслав Ларенц - в сборной ФНЛ

21 Октябрь в 13:44

Главный тренер "Сибири" и сборной ФНЛ Андрей Гордеев назвал 18 футболистов, получивших вызовы на товарищеский матч с командой итальянской Серии Б, который пройдет 26 ноября в Верчелли.

В список 18-ти попал защитник "Сибири" Вячеслав Ларенц.

О сборной ФНЛ, в которую попали футболисты не старше 1993 года рождения, Андрей Гордеев рассказал в интервью официальному сайту ФНЛ:

- Ясно, такая сборная нужна. Молодые ребята, кто вызывается под ее знамен и, не всегда попадающие в основные составы своих команд, должны знать, что за ними наблюдают. Они находятся "на карандаше".


Уверен, такое внимание и самим молодым игрокам должно быть приятным. Это как стимул к профессиональному росту и совершенствованию. Осознание того, что не только тренеры его команды следят за игроком, но и тренер сборной наблюдает, должно подтолкнуть. Только работой и игрой ребята могут подогреть интерес к себе. Стимулы очевидны. Так что сам матч очень интересным должен получиться.

- Главная проблема, с которой столкнулись, подбирая кандидатов?
- Что касается проблем, то у игроков линии защиты и вратарей недостаточно игровой практики в своих клубах, чего не скажешь о футболистах полузащиты и нападении. Это понятно, тренеры в командах стараются доверять более опытным игрокам.
Я внимательно следил за всеми ребятами, которые подходили под наши возрастные рамки. Поэтому знаю, о чем говорю. На сегодняшний день собран самый оптимальный состав.  Другое дело травмы. Совсем недавно повреждения получили Василий Пинчук из питерского "Динамо" и Алексей Герасимов из «СКА-Энергии». В срочном порядке пришлось их менять на других ребят. Травмы - это проблема, но от них никуда не деться. По этой причине, кстати, еще не смогли  пригласить нескольких игроков.
Но на случай если еще, не дай Бог, кто-то травмируется, у нас есть кандидаты. Был составлен расширенный список футболистов. Но, конечно, хочется, чтобы все были живы-здоровы.

- Что знаете о сборной Серии Б?
- Эта сборная собирается раз в полгода. Есть ротация игроков. Детально изучать ее нет смысла. А манера игры известна. Тем более, итальянцы будут хозяевами поля.

- Наверняка знаете, что россиянам в предыдущих трех матчах так ни разу и не удалось победить...
- Вы намекаете на реванш? Однако главная задача мне видится несколько иной: дать почувствовать игрокам их востребованность, пусть почувствуют, что такое выступление за сборную своей страны.
Рост и совершенствование, как я уже сказал, это основная и очень важная задача. Постараюсь за такой короткий срок, пока будем готовиться, поближе познакомиться с игроками. Мне важно понять , как они воспринимают мои игровые принципы. Как относятся к делу.
Заочно возможности каждого мне известны. Я выезжал на матчи, смотрел телетрансляции поединков. Поэтому я имею представление, в какой футбол мы будем играть.
Что касается результата, то мы, естественно, постараемся победить соперника.

Официальный сайт ФНЛ

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2014-2015

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!