RSS

Новости

Борис Стукалов: "Паники нет, а выводы мы сделаем"

11 Февраль в 16:50

Главный тренер "Сибири" Борис Стукалов подвёл итоги сегодняшних контрольных матчей в рамках УТС на Кипре:

- Дело сегодня не в результате. Не надо никаких панических настроений. Безусловно, у нас идёт плановая подготовка. До сегодняшнего дня мы не встречались с соперниками такого уровня, как "Тосно" и не играли на таких полях. Честно говоря, "Тосно" смотрелся предпочтительнее нас. По количеству опасных моментов соперник нас несколько превосходил и забил на 9-й минуте. Мы перехватили инициативу, но ничего не смогли сделать. Я понимаю, что костяк команды только набирает форму. Территориально мы не проигрывали, а "Тосно", в большей степени, действовал на ответных атаках. А отсутствие с нашей стороны голевых моментов говорит о нехватке игровой практики именно с такими командами.

Ребята хотели переломить ход событий, чувствовался настрой, движение... "Тосно" менял игроков, а мы проводили замены только если кто-то получал повреждения, потому что нас ждал второй матч. Сразу три игрока обороны у нас "вылетели": у Магаля разбита голова, Гладышев повредил голеностоп, Выходил - колено. В такой ситуации мы пошли ва-банк, давили, лезли вперед, но Астафьев забил нам второй мяч в результате контратаки. Естественно, было опустошение, второй мяч как обрубил что-то. Впереди пока ничего не смогли сделать - будем поправлять. А затем допустили сразу ещё две банальные ошибки в концовке матча.

Завтра будем об этом говорить, разбираться, работать. Будем злее в матче Первенства против "Тосно". Словом, меня беспокоит тот факт, что мы не создали достаточного количества моментов, но мы действовали быстро, комбинационно, старались играть в свой футбол. Перед матчем Кубка ФНЛ с "Балтикой" внесем коррективы. Сегодня мы посмотрели всю обойму. Четырех матчей Кубка ФНЛ нам будет достаточно, чтобы что-то изменить и наиграть в матчах с соперниками по ФНЛ. Этот сбор недаром называется игровым. Травмы трёх человек добавили нам проблем. Состав очень ограничен. К примеру, Беляеву сегодня пришлось сыграть 3,5 тайма.

Что касается матча с "Анжи-М", игра прошла при нашем большом преимуществе. В самом начале не реализовали стопроцентный момент, затем "возили" соперника, но привезли себе гол. По сути, к пропущенному мячу привела единственная атака. Давили, душили, всё основное время провели на половине соперника, но... В атаке есть проблемы. Во втором тайме тоже играли, но две банальные ошибки привели к пропущенным мячам. Сегодня все получили нагрузку, все проявили себя. Это важно для того, чтобы определиться с основной обоймой на весеннюю часть сезона. Счёт неудовлетворительный, но информация получена.

Думаю, дальше будем играть так, как это необходимо. Пока это сборы, к таким вещам нужно относиться философски. Ребята будут только злее. Мы готовимся, идём к возобновлению сезона и ставим задачу идти только вперед. Паники нет, а выводы мы сделаем.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2015-2016

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!