ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017

"Томь" - "Сибирь": онлайн-репортаж

26 Июнь в 9:42

Пресс-служба футбольного клуба "Сибирь" предлагает вашему вниманию некоторые подробности первого контрольного матча команды в рамках подготовки к сезону-2016/2017.

Сегодняшний соперник "Сибири" - томская "Томь", вышедшая по итогам прошлого сезона в Премьер-лигу.

Контрольный матч пройдёт на поле базы "Томи" в Калтае в 20 км от города Томска. "Сибирь" прибыла в Калтай из Новосибирска на клубном автобусе примерно за полтора часа до начала игры.

В первом тайме на поле в составе "Сибири" выйдут:

Цыган, Гладышев, Плопа, Выходил, Мищенко, Чеботару, Рухаиа, Вотинов, Азаров и два футболиста, не имеющих контрактов с ФК "Сибирь" ("игроки на просмотре").

ТОМЬ - СИБИРЬ - 0:0 (матч окончен)
90. Под занавес матча "Сибирь" получила право на опасный штрафной. Удар низом - неточно.
86. Пугин находился в хорошей позиции, но не стал бить сам, а решил сделать передачу партнёру, который пробил в защитника.
84. Беляев вошёл в штрафную, протолкнул мяч низом, но пробить Роману не дали.
79. "Томь" забивает мяч, но из офсайда.
76. Коржунов убегал в контратаку - его остановил соперник ценой жёлтой карточки.
75. Чуваев и Трунин в течение одной минуты вступили в игру. Томский вратарь парировал удар Беляева, а наш голкипер перевёл мяч на угловой в не самой простой ситуации.
70. Мищенко вернулся в игру вместо Гладышева в составе "Сибири".
68. Право на ещё один угловой заработали томичи. Разыгран стандарт, последовал навес и неточный удар с линии вратарской.
63. "Томь" подала угловой справа - удар последовал неточный.
62. Кувшинов пробил с левого угла штрафной - в руки Чуваеву.
59. Чуваев спасает "Томь" от неминумого гола. Скидка Кувшинова, удар в нижний угол - вратарь!
58. Ещё один угловой в исполнении "Сибири". Снова не получается создать угрозу воротам Чуваева...
55. Новосибирцы разыграли угловой, но мяч в штрафную так и не был доставлен. Более того, последовала контратака "Томи", но Трунин, бросившись в ноги Пугину, не дал тому пробить.
53. В сравнительно неплохом темпе начали команды второй тайм. Игра на встречных курсах.
51. Трунин вступил в игру после неплохого удара с отскоком от газона в исполнении кого-то из томичей.
48. Магаль вынес мяч на угловой. Первый во втором тайме стандарт - у ворот Трунина.
46. Начался второй тайм

Только Алексей Гладышев остался на поле после перерыва у "Сибири". А полностью наш состав сейчас таков:

Трунин, Магаль, Кушнирук, Гладышев, Кувшинов, Коржунов, Овсепян, Беляев, Яркин и два футболиста, не имеющих контрактов с ФК "Сибирь" ("игроки на просмотре").

45. В атаке завершает первый тайм "Сибирь". Ещё и угловой заработали новосибирцы. Рухаиа подал, последовал удар - выше ворот.
44. Вотинов пробил сходу - Солосин поймал мяч. Пожалуй, Максим - самый заметный футболист "Сибири" по итогам первого тайма.
43. Доигрывают первый тайм соперники... После перерыва состав "Сибири" претерпит изменения.
40. Зато в следующей атаке Вотинов пробил головой - чуть выше перекладины!
39. А вот и тот самый момент! Вотинов в отличной позиции получил мяч, но ударить не получилось.
37. "Сибирь" отодвинула игру от своих ворот, но вот особо опасных моментов пока нет.
33. Азаров был активен в атаке, откатил мяч под удар партнёру - Солосин справился.
30. Предсезонные нагрузки и сибирская жара +30 градусов, конечно, не лучшим образом сказываются на темпе игры, который весьма невысок.
27. Территориальным преимуществом владеет "Томь". Счёт по-прежнему не открыт.
24. Коварный рикошет после подачи углового едва не привёл к голу в ворота "Сибири". Обошлось - Цыган от ворот вводит мяч.
23. Ещё один опасный штрафной у ворот "Сибири". 5 человек было в стенке, но мяч дошёл до Цыгана, который перевёл на угловой.
19. "Томь" исполнила перспективный штрафной, но очень уж неудачно.
16. Вотинов ворвался в штрафную и пробил метров с 12 - Солосин парировал!
15. Томичи выполнили ещё один угловой. На этот раз удачно сыграл наш защитник на ближней штанге.
13. "Томь" тоже ответила угловым. Подача в штрафную, неточный удар по воротам.
9. Отличный момент у Рухаиа - удар, рикошет, угловой!
6. В невысоком темпе началась игра. Пока "Сибирь" больше владеет мячом.
1. Матч начался

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017