ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017

Евгений Перевертайло: "Задача - быстрее начать одерживать победы" (видео)

27 Июль в 16:50

Пресс-конференция главного тренера "Сибири" Евгения Перевертайло после матча 4-го тура ФОНБЕТ-Первенства России против "СКА-Хабаровск" (0:0).

Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО, главный тренер "Сибири":

- Осадок, конечно, есть оттого, что мы не добились победы. Стараемся играть быстрее и точнее, чем в начале сезона. Кое-что уже появляется в плане взаимодействий в атаке. И в игре с "Тамбовом", и сегодня атакующих действий было немало. Наша задача - как можно быстрее начать набирать очки и одерживать победы. Это должно помочь ребятам увереннее себя чуствовать, чтобы текущая ситуация не затянулась.

В первом тайме возможности забить были у обеих команд по одному разу. Во втором тайме мы доминировали, но до голевых моментов дело не довели, хотя были ситуации, близкие к голевым. Не хватало точности в работе с мячом.

В целом, можно сказать, что сегодня была ничейная игра.

- Показалось, что в игре "Сибири" огромные разрывы между линиями, особенно в атаке...
- Мы хотим добиться, если объяснять на футбольном языке, сочетания разных игровых стилей: и доминировать, и выжидать по ходу игры, при этом опережая соперника в переходные моменты от атаки к обороне и от обороны к атаке и сохраняя компактность. Мы над этим работаем, но идеально выполненных действий у нас пока нет. Есть над чем работать.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017