ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017

Михаил Мищенко: "Мы хотим побеждать"

27 Июль в 17:30

Защитник "Сибири" Михаил Мищенко после матча со "СКА-Хабаровск" (0:0) ответил на вопросы журналистов:

- Мы изучили игру хабаровчан. СКА играет в два нападающих - была задача их сдержать. Мы планировали ловить соперника на контратаках, при этом важно было самим не пропустить контратаку соперника. Поэтому действовали аккуратно сзади и пробовали найти пути к воротам гостей.

- Удовлетворены ли ничьей?
- Одно очко - это, конечно, хоть что-то, но мы хотим побеждать. Сегодня мы играли на победу и хотели выиграть. Увы, не получилось забить - подвела реализация моментов. Будем прибавлять в этом компоненте.

- В чём причина плохой реализации моментов?
- Одна из причин - тяжёлое поле, на котором очень трудно созидать. Моменты у нас были, но где-то не хватило индивидуального мастерства.

- Как вы влились в новую для себя команду?
- Атмосфера в команде хорошая, проблем в коллективе вообще нет. Все знакомятся с требованиями нового главного тренера - и новички, и старожилы здесь в равных условиях.

- Тяжело ли вкатываться в новый сезон?
- Всегда есть определённые нюансы на старте сезона. Сейчас матчи идут через четыре дня на пятый, так что бывает тяжело, но надо терпеть. Мы будем биться и зарабатывать очки.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017