ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017
RSS

Новости

Александр Дегтярёв: "С Новосибирском связаны приятные воспоминания"

11 Август в 15:04

Александр Дегтярёв долгие годы выступал в составе "Сибири" и стал автором, наверное, самого памятного гола в истории новосибирского клуба - в ворота голландского ПСВ. Сейчас Александр готовится прилететь в Новосибирск в новом для себя качестве - игрока саранской "Мордовии". Накануне вылета "Мордовии" из Саранска в Новосибирск пресс-служба "Сибири" созвонилась с Дегтярёвым:

- Конечно, настроение перед матчем с "Сибирью" особое. С Новосибирском у меня связаны приятные воспоминания - здесь я отыграл пять незабываемых лет. Много интересного было за это время, появились друзья, команда добивалась успехов. Словом, эмоции от визитов в Новосибирск испытываю самые положительные. 

- В прошлом сезоне вы стали одним из лучших бомбардиров лиги, а в этом сезоне на вашем счету всего два сыгранных матча...
- Старт сезона сложился для меня неудачно: получил травму ещё на сборах, затем сыграл на выезде с "Тосно" и снова получил повреждение. Надеюсь прервать эту полосу неудач. Готовлюсь к матчу с "Сибирью". Окончательно станет ясно, полечу ли на выезд, после завтрашней предыгровой тренировки.

- Какие выводы сделали в "Мордовии" после не самого удачного старта?
- На сборах мы трудились очень усердно. В Саранске собрана новая команда под руководством нового тренера Дмитрия Черышева, который прививает нам свои идеи. Всем нужно было немного времени на адаптацию, результата поначалу не было. Но перспектива была видна и по тренировочному процессу, и по командым взаимодествиям, и по подбору игроков. Надеюсь, всё наладится, и мы и дальше будем набирать очки.

- Каково оказаться в составе команды, сформированной в межсезонье буквально заново?
- Приходится на ходу сыгрываться с партнёрами, выстраивать отношения. Думаю, мы на правильном пути, и результат двух последних матчей это подтверждает. А играли мы неплохо с самого начала сезона.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!