ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017
RSS

Новости

Валерий Петраков: "Провели неплохую игру, но результат отрицательный"

21 Сентябрь в 16:12

Пресс-конференция главного тренера "Томи" Валерия Петракова после поражения от "Сибири" в матче Кубка России.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер "Томи":

- Провели неплохую игру, но результат отрицательный. Моменты были достаточно хорошие: пенальти не забили, в штангу попадали. Но это футбол - штанги и количество владения мячом, к сожалению, не считаются. Главное - результат, а его мы сегодня не добились. Игра дала много пищи для размышления. Некоторые наши игроки после сегодняшней игры, скорее всего, начнут тренироваться с дублирующим составом, потому что по своим качествам им ещё далеко до основного состава.

- Нужен ли был вашей команде Кубок, ведь состав был неоптимальным?
- Состав был не самым оптимальным, ведь 26 сентября мы играем в Казани. Многие наши игроки по разным причинам в Кубке не участвовали - травмы, дисквалификации... Некоторым игрокам дали паузу. Люди, которые не получали практику, должны были её получить, доказать своё право быть в обойме. Исходили из того состава, который есть. Но мы не приезжали проигрывать, а собирались играть в футбол, побеждать и проходить дальше. Не получилось.

- "Томи" не хватило самоотдачи?
- Нет, я так не считаю. Мы серьёзно вышли на матч и играли в содержательный футбол. Но тяжело играть, когда нападающий действует неправильно, а защитник творит на поле безобразие. Мы сделаем определённые выводы, и больше они такого шанса не получат. У "Сибири" были эмоции, но это только прелюдия к игре.

- В дополнительное время "Томь" подсела физически?
- Немножно подсели, но ребята играли в полном объёме, и это само собой разумеется. "Сибирь" тоже подсела, и каждая команда искала быстрый выход, ждала ошибки соперника и особо не рисковала. Получилось, что ошиблись мы.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!