RSS

Новости

"СИБИРЬ" В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!

26 Октябрь в 16:08

Дважды уступая по ходу матча "Енисею", новосибирская "Сибирь" одержала сверхволевую победу в выездном матче 1/8 финала Кубка России, который состоялся сегодня в Красноярске в экстремальных погодных условиях.

Дубль в составе нашей команды на счету Максима Вотинова, ещё один мяч с пенальти забил Роман Беляев.

ЕНИСЕЙ - СИБИРЬ - 2:3 д.в. (0:0, 1:1, 1:2, 0:0)
Голы:
ГУЛЬТЯЕВ, 62 - 1:0. БЕЛЯЕВ (с пенальти, 64) - 1:1. МАЛОЯН, 91 - 2:1. ВОТИНОВ, 94 - 2:2. ВОТИНОВ, 103 - 2:3.
"Енисей" (Красноярск): Опарин, Чичерин, Гультяев, Чернов, Рожков, Камешс, Ломакин (Фатуллаев, 66), Иванов (Семакин, 91), Ланин, Малоян, Коротаев (Алиев, 66).
"Сибирь" (Новосибирск): Трунин, Магаль, Качан, Кушнирук, Мищенко, Макаренко, Безлихотнов (Беляев, 46. Вотинов, 75), Андреев, Овсепян, Азаров, Коржунов (Кувшинов, 85).
Наказания: Макаренко, 8. Азаров, 71 (предупреждения).
Судья: Федотов (Москва).
26 октября. Красноярск. Стадион "Центральный". 5000 зрителей.

В Красноярске в день матча шёл снег, температура воздуха не превышала отметки минус 6 градусов, а к концу игры опустилась ещё ниже.

На поле в футболках "Сибири" с первых минуты вышли вчерашние дублёры - Кушнирук, Овсепян и Коржунов. Но и в таком составе новосибирцы дали бой сопернику, выбившему на предыдущей стадии турнира из Кубка России на этом же стадионе столичный ЦСКА.

В первом тайме зрители голов не увидели, зато после истечения часа игры соперники обменялись забитыми мячами. Защитник "Енисея" Гультяев с близкого расстояния поразил ворота Трунина после углового, а через две минуты вышедший на замену Беляев реализовал пенальти, заработанный Андреевым.

На 75-й минуте Беляев покинул поле из-за травмы, его заменил Максим Вотинов, который стал настоящим героем встречи.

Не выявив победителя за 90 минут, соперники приступили к выяснению отношений в дополнительное время. "Овертайм" начался для гостей обескураживающе: уже на 1-й минуте Малоян отправил мяч в ворота Трунина.

А затем на авансцену вышел Вотинов. Ещё в первом дополнительном тайме он забил два мяча, доведя до экстаза полсотни новосибирских болельщиков на гостевом секторе.

3:2 - великолепная победа "Сибири", которая надолго останется в памяти всех сибирских любителей футбола!

Соперник "Сибири" по четвертьфиналу определяется в эти минуты в матче "Рубин" - "СКА-Хабаровск".

30 октября в 17:00 в манеже "Заря" новосибирцы сыграют в матче ФОНБЕТ-Первенства России с "Лучом-Энергией".