ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017

Сергей Кирсанов: "Мы не добрали очков"

9 Март в 7:06

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча 25-го тура ФОНБЕТ-Первенства России "Мордовия" - "Сибирь" (0:0).

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

- У нас была вторая официальная игра в этом году, и мы провели её на достаточно хорошем уровне, имели много возможностей забить, но в чём-то чуть-чуть повезло. Есть ощущение, что мы не добрали здесь очков.

- Была ли установка действовать первым номером?
- Да. Начиная со сборов, мы стараемся действовать на поле первым номером. У нас непростая ситуация, как и у "Мордовии", мы боремся за выживание. Если будем отсиживаться в обороне, много очков не наберем, поэтому мы стараемся играть на победу.

- Что мешало вашим футболистам забивать уже в пустые ворота?
- Сказывались волнение от первой игры Первенства и огромное желание забить и победить. Переизбыток эмоций сыграл свою роль. Ребята в раздевалке были расстроены, ведь для нас каждая игра - как матч плей-офф. Но переживать некогда - надо готовиться к следующей игре.

Андрей СЁМИН, главный тренер "Мордовии":

- Игра закономерно завершилась вничью. Мы не старались играть от обороны, и в какие-то моменты наша команда владела преимуществом, а в какие-то - соперник. Мы положили очко в свою копилку, будем готовиться к следующей игре. Футболисты старались выполнить установку с полной самоотдачей, никаких претензий к ним нет. В качестве игры нужно прибавлять. Безошибочно сыграл наш вратарь.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017