ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017
RSS

Новости

Сергей Кирсанов: "Без ударов по воротам не бывает голов"

2 Апрель в 6:19

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча "Шинник" - "Сибирь" (3:0).

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

- У нас большое количество травм: только в прошлой игре мы потеряли двух центральных защитников. Антон Кушнирук тренируется всего неделю после травмы мениска, а три других центральных защитника выбыли. В этом сочетании наша оборона сегодня вышла первый раз, поэтому были видны недопонимание и неудачные взаимодействия. Пропустили два быстрых гола, хотя знали, как "Шинник" будет играть, что будет много забросов. Сегодня мы даже не собрали полную заявку на матч, а на скамейке из пятерых футболистов двое - игроки молодёжной команды. Словом, у нас серьёзные проблемы с составом. По игре мы сегодня не уступили, но уступили по числу голевых моментов и ударов. Без ударов по воротам не бывает голов, а мы во втором тайме, по-моему, ни одного удара не нанесли. Будем работать на тренировках дальше - очки всё равно нужно брать.

- Почему в стартовом составе не было Безлихотнова?
- Решили дать Никите паузу, потому что он и на сборах, и в весенней части сезона провёл без замен почти все матчи. В последних двух матчах в его действиях чувствовалась усталость. Рассчитывали немного придержать его, а во втором тайме выпустить свежим для усиления игры.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер "Шинника":

- На установке мы говорили о том, что нам нужно "отмазаться" за бездарные 0:3 в Химках. Можно сказать, что ребята это и сделали. "Сибирь" играла в симпатичный футбол, а "Шинник" имел моменты и забивал. Мы учитывали, что соперник потерял двух основных центральных защитников, готовились конкретно к этому матчу, и многое сегодня получилось. 6-7 голевых моментов, кроме забитых мячей, ещё было. Не получилось только более уверенно контролировать мяч при счёте в нашу пользу.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!