ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017
RSS

Новости

Сергей Кирсанов: "Везение пока нас не балует"

8 Апрель в 18:16

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча "Сибирь" - "Тюмень" (1:2).

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

– Ситуация у нас тяжёлая, поэтому надо брать очки в каждом матче. В Тюмень мы тоже ехали за ними, но, к сожалению, в концовочке нам не повезло. Игра была равная. Но везение пока нас не балует.

– Ваша команда интересно отпраздновала свой гол. Кого поздравляли футболисты?
– Перед игрой родилась дочка у Владимира Азарова. Вот ребята и поздравили его.  

– Почему "Сибири" тяжело даются голы в гостях? 
– У нас номинально вообще нет ни одного нападающего. Приходится использовать на этой позиции полузащитников. Очень тяжело, когда в команде нет бомбардира и игрока таранного плана.

– Как здоровье Эдуарда Богданова, который травмировался в кубковом матче против "Тюмени"?
– Восстанавливается. Этот сезон для него уже закончен. Лечение травмы крестообразных связок обычно затягивается на 8-9 месяцев.

Александр ИВЧЕНКО, главный тренер "Тюмени":

– Мы выиграли очень непростой матч. Чем ближе конец нашего первенства, тем команды, находящиеся в нижней части турнирной таблицы, действуют всё более самоотверженно. Они цепляются за очки, действуют на максимуме, а потому обыгрывать их очень сложно.

В первом тайме мы действовали очень медленно. На таких скоростях матчи не выигрываются. Причём, не столько по движению, сколько по решению. Из-за отсутствия в средней линии Чудина и Теленкова мы очень медленно выходили из обороны. При этом переигрывали соперника на флангах. Так и нужно было атаковать, но наши полузащитники предпочитали отдавать мяч в центр, где наиболее укреплена оборона. Отсюда масса потерь мяча… После перерыва перестроились и заслуженно вырвали победу.  

– "Сибирь" - это команда Данила Клёнкина?
– Да. Но он ведь не только "Сибири" забивал. Как ни парадоксально, но в Новосибирске победа нам далась легче, чем сегодня. В конце "Сибирь" фактически играла в четыре нападающих. Хорошо, что наш вратарь действовал уверенно и выручил нас.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!