ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017

Сергей Кирсанов: "Сожалеем, что не победили, но очком тоже довольны"

24 Апрель в 6:20

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча 33-го тура ФОНБЕТ-Первенства России "Балтика" - "Сибирь" (1:1).

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

- У нас началась череда игр с прямыми конкурентами за право остаться в ФНЛ. Все эти матчи идут за 6 очков. После четырех кряду поражений мы оказались в тяжёлой ситуации. Конечно, рассчитывали сегодня выиграть, но после такой серии очко - тоже в нашу копилочку. Ребята - молодцы! Я говорил перед игрой, что сегодня будет не футбол, а война. Борьба и самоотверженность вышли на первый план. Мы сожалеем, что не победили, но очком тоже довольны. Думаю, в следующих матчах тоже будет больше нервов, борьбы. Кто проявит больше твёрдости, тот и выберется. Для нас это вообще непривычная ситуация - мы никогда не боролись за выживание. Поэтому, может быть, мы играем не так, как хотелось бы нашим болельщикам и специалистам, и не так, как мы играли с "Рубином" и "Мордовией" в начале весенней части сезона.

Игорь ЧЕРЕВЧЕНКО, главный тренер "Балтики":

- Счёт закономерный, хотя у нас было больше явных моментов, особенно во втором тайме. Не забиваешь ты - забивают тебе. К сожалению, мы потеряли много очков и не можем воспользоваться тем, что соперники тоже проигрывают. Но мы смотрим не на соперников, а на игру своей команды. Вратарю Фролову сделал замечание по поводу пропущенного мяча. Будем делать выводы перед следующим матчем, иногда кредит доверия может и заканчиваться.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017