ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

"Сибирь" - "Спартак-2": 20 мая в 18:00

19 Май в 6:13

В субботу, 20 мая, "Сибирь" проведёт заключительный матч ФОНБЕТ-Первенства России сезона-2016/2017. Соперником нашей команды будет московский "Спартак-2".

Матч состоится на стадионе "Спартак". Начало - в 18:00.

С билетной программой на этот матч вы можете ознакомиться по следующей ссылке. Напоминаем об акциях, которые проходят в рамках предварительных продаж билетов.

Представляем соперника - "Спартак-2"

Команда "Спартак-2" была создана в системе многократного чемпиона СССР и России, московского "Спартака", в середине 2013 года. В следующем сезоне-2014/2015 "Спартак-2" стал победителем зоны "Запад", набрав 65 очков и одержав при этом 20 побед. В прошлом сезоне спартаковцы дебютировали в ФНЛ и заняли 5-е место, набрав 59 очков.

Главной декларируемой задачей коллектива является подготовка футболистов для главной команды "Спартак-Москва" и содействие игрокам на пути во взрослый футбол. При этом ставка в "Спартаке-2" сделана на своих воспитанников, многие из них работают с основным составом "Спартака". Денис Давыдов, Георгий Мелкадзе, Зелимхан Бакаев, Александр Зуев, Игорь Леонтьев, Денис Кутин выходили и выходят на поле в матчах главной команды. Были заявлены за "Спартак-2", но не выходили на поле в матчах ФНЛ и ведущие игроки основы - Артём Ребров, Георгий Джикия, Илья Кутепов, Джано Ананидзе, Роман Зобнин...

Перед началом сезона в команде поменялся главный тренер: Евгения Бушманова, который возглавил молодежную сборную России, сменил Дмитрий Гунько. Ряд футболистов покинули "Спартак-2", среди них - Аяз Гулиев, Александр Зуев, Егор Рудковский, Александр Пуцко, Павел Яковлев, Владимир Гранат, которые продолжили карьеру в других клубах. При этом "Спартак-2" получил подпитку игроками 1997-1998 г.р., часть из которых выступает так же в молодёжном первенстве команд РФПЛ, где молодёжка "Спартака" в концовке сезона ведёт отчаянную погоню за ЦСКА.

Есть в составе "Спартака-2" легионеры из дальнего зарубежья - это форварды, 18-летний либериец Нимели, 19-летний португалец Самбу и 20-летний замбиец Сакала, которые дебютировали в ФНЛ в весенней части этого сезона. Самым заметным из них стал самый молодой игрок - Нимели провёл 10 матчей и забил 1 гол ("Спартаку-Нальчик", 1:1).

История очных встреч "Сибири" и "Спартака-2" насчитывает три матча. В сезоне-2015/2016 матч в Новосибирске закончился со счётом 0:0, а в Москве победили красно-белые - 3:0. Отличились Константин Савичев, Дмитрий Каюмов и Владислав Пантелеев, причём Савичев и Пантелеев и сегодня играют за вторую команду красно-белых. В этом сезоне "Спартак-2" и "Сибирь" встречались в матче 1-го тура, и снова поединок завершился без забитых голов.

В турнирной таблице текущего розыгрыша ФОНБЕТ-Первенства России москвичи пока занимают 6-е место, имея в своём активе 56 очков.

Досмотр баннеров будет осуществляться:
для болельщиков "Сибири" у входа №3 в 17:00,
для болельщиков "Спартака-2" у гостевого входа №4 в 17:15.

Приглашаем всех болельщиков на стадион "Спартак"! Команде нужна ваша поддержка!

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018