ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

"Сибирь" vs "Спартак-Нальчик". 10 мая. 19-00

8 Май в 22:39

В среду, 10 мая, "Сибирь" проведёт домашний матч 36-го тура ФОНБЕТ-Первенства России сезона-2016/2017. Соперником нашей команды будет "Спартак-Нальчик".

Матч состоится на стадионе "Спартак". Начало - в 19:00.

С билетной программой на этот матч вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

В российский период своей истории спартаковцы 10 лет играли в Первом дивизионе. Самые громкие успехи клуба пришлись на первое десятилетие нового века. В 2004 году на пост главного тренера клуба был назначен Юрий Красножан, под руководством которого команда в 2005 году заняла второе место в турнире команд Первого дивизиона и сенсационно шагнула в Премьер-лигу. Сезон-2010 года стал лучшим в истории клуба: в течение нескольких туров нальчикский "Спартак" возглавлял турнирную таблицу Чемпионата России, а по итогам сезона занял высокое 6 место. Наивысшим достижением наших сегодняшних соперников в Кубке России был выход в 1/4 финала турнира в сезоне-2007/2008. Остановил продвижение нальчан наверх будущий обладатель почетного трофея – ЦСКА.

В сезоне-2011/2012 команда не смогла сохранить место в Премьер-лиге, и, заняв последнюю строчку в таблице, вылетела в Футбольную национальную лигу. Не сыграв в ФНЛ и двух сезонов, клуб обратился в Лигу с просьбой исключить команду из числа участников в связи с отсутствием финансирования, достаточного для выступления. После этого "Спартак-Нальчик" продолжил выступления в Профессиональной футбольной лиге, сделал ставку на выступление в команде местных воспитанников. Сезон-2015/2016 нальчане провели на одном дыхании, выдав впечатляющую беспроигрышную серию, а по итогам турнира заняли первое место в зоне "Юг" ПФЛ и вернулись в ФНЛ.

В текущем розыгрыше ФОНБЕТ-Первенства команда, возглавляемая местным специалистом Хасанби Биджиевым борется за выживание, находясь в нижней половине турнирной таблицы по соседству с "Сибирью".

- Нам необходимо продвигаться по турнирной таблице, как вы знаете, опасная зона не так далеко от нас, поэтому каждый матч для нас - как финал. Соответственно и настрой такой, что в каждом матче будем выходить и играть только на победу, и решать свои турнирные задачи, - резюмировал Биджиев.

"Сибирь" и "Спартак-Нальчик" имеют уже богатую историю личных встреч, а первый раз соперники встретились в официальном матче ещё в 1996 году. С тех пор команды провели 13 матчей, из которых "Сибирь" выиграла лишь один, да и тот в Кубке России. В рамках РФПЛ и ФНЛ соперники встречались 11 раз: 4 ничьи, 7 побед южан, мячи - 9:20. Матч первого круга текущего сезона в Нальчике завершился победой спартаковцев со счётом 2:1 (Дашаев, Гугуев - Андреев). Именно Магомед Гугуев и Аслан Дашаев, отличившиеся в первом матче, являются с 4 голами каждый лучшими бомбардирами своей команды.

Досмотр баннеров будет осуществляться:
для болельщиков "Сибири" у входа №3 в 18:00,
для болельщиков "Спартак-Нальчик" у гостевого входа №4 в 18:15.

Приглашаем всех болельщиков на стадион "Спартак"! Команде нужна ваша поддержка!

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018