ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Евгений Качан: "Не могу поверить в то, что мы сохранили место в ФНЛ!"

20 Май в 21:13

Экспресс-комментарий защитника "Сибири" Евгения Качана после победы над "Спартаком-2" в матче заключительного тура ФОНБЕТ-Первенства России против "Спартака-2" (2:1):

- "Спартак-2" - очень играющая команда: пас-пас-пас... Мы это знали, поэтому играли соответсвующе. Психологически нас никто не накачивал - мы выходили и понимали, что нужно отдать всё игре. Тренер просил нас прессинговать и не давать сопернику разыгрывать мяч - считаю, что у нас это получилось.

- Какую оценку поставите команде по итогам сезона?
- Тяжёлый был сезон... Сейчас эмоции от того, что мы остались в ФНЛ, преобладают, но мы понимаем, что могли выступить и лучше.

- Что происходило в раздевалке после матча?
- Мы не знали, кто и как сыграл. Сначала нам сказали, что мы заняли 16-е место, а потом кто-то позвонил по телефону и по громкой связи сообщил всей команде, что мы остались в ФНЛ. После этого крышу, что называется, сорвало!

- Сергей Кирсанов сказал, что почувствовал опустошение после победы, а вы?
- Понимаю, что тренеры, сидя на скамейке, могут поседеть, когда решается судьба клуба, но на поле все ребята старались победить, особенно уступая 0:1.

- Как будете отмечать сегодняшний успех?
- Соберёмся командой, посидим... Ничего особенного. До сих пор не могу поверить в то, что мы сохранили место в ФНЛ!

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018