ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018
RSS

Новости

"Сибирь" - "Енисей": 22 июля в 17:00

20 Июль в 10:46

В субботу, 22 июля, "Сибирь" проведёт домашний матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной лиги сезона-2017/2018. Соперником нашей команды будет красноярский "Енисей".

Матч состоится на стадионе "Спартак". Начало - в 17:00.

С билетной программой на новый сезон вы можете ознакомиться по следующей ссылке. Билеты в гостевой сектор №19 стадиона "Спартак" будут реализовываться за 1 час до начала матча через мобильную кассу, расположенную у гостевого входа №4. Стоимость билетов в гостевой сектор составит 200 рублей.

Представляем соперника - "Енисей"

Прошлый сезон получился для "Енисея" лучшим в истории: завоевав бронзовые медали ФНЛ, клуб вышел в стыковые матчи, где уступил тульскому "Арсеналу" в борьбе за право играть в Премьер-лиге.

Короткое летнее межсезонье стало жарким для "Енисея" - клуб серьёзно обновил состав. Главная перестановка произошла на тренерском мостике: Андрей Тихонов перешёл на работу в "Крылья Советов", а сменил его на посту главного тренера другой экс-спартаковец Дмитрий Аленичев:

- Цель на новый сезон - показать хороший футбол, - заявил Аленичев в одном из своих первых интервью в новом качестве. - Если он будет, будет и хороший результат. Я планировал летом вернуться к тренерской деятельности, и тут появилось предложение от "Енисея". Я поговорил с губернатором Красноярского края и услышал о его желании видеть меня главным тренером. Быстро договорились, подписал контракт.

Вслед за Тихоновым, в "Крылья Советов" перешли Алиев, Самодин и Тихонов-младший, в "Кубань" ушёл экс-игрок "Сибири" Чичерин, вернулись в свои клубы арендованные футболисты Чернов и Ланин, полностью обновилась вратарская бригада... Пост №1 в "Енисее" теперь принадлежит отлично знакомому новосибирским болельщикам Сергею Чепчугову, который в своё время ушёл из "Сибири" на повышение в ЦСКА, но за долгие годы так и не смог выиграть конкуренцию у Игоря Акинфеева. Дублёр Чепчугова - молодой экс-спартаковец Филиппов, среди других заметных новичков - защитники Новиков, Гарбуз и Мильдзихов, полузащитник Исаев, форвард Кутьин...

Новый сезон "Енисей" начал с выездного поражения от дебютанта ФНЛ питерского "Динамо" (1:2), но в первом домашнем матче реабилитировался перед своими болельщиками - победа над "Тюменью" (3:1). К слову, в этом сезоне все домашние матчи красноярцы проведут под крышей манежа.

В матчах Первого дивизиона (ФНЛ) "Сибирь" и "Енисей" встречались 20 раз: 8 побед "Сибири", 6 ничьих, 6 побед красноярского клуба (мячи - 22:22). В прошлом сезоне матч первого круга на стадионе "Спартак" завершился вничью (1:1), а в красноярском манеже крайне зрелищный матч завершился трудовой победой хозяев - 3:2.

Досмотр баннеров будет осуществляться:

для болельщиков "Сибири" у входа №3 в 16:00,
для болельщиков "Енисея" у гостевого входа №4 в 16:15.

Приглашаем всех болельщиков на стадион "Спартак"! Команде нужна ваша поддержка!

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!