ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Главные тренеры о матче "Зенит-2" - "Сибирь"

26 Июль в 21:48

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча "Зенит-2" - "Сибирь" (2:1).

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

- Комментарий один - "Зенит-2" одержал заслуженную победу. Извините, у меня температура, так что на этом - спасибо.

Анатолий ДАВЫДОВ, главный тренер "Зенита-2":

- Игра была напряжённая. Главное - что ребята справились с психологией. Домашний матч даёт дополнительные эмоции, но и накладывает ответственность. Хорошо, что не прижались к своим воротам после пропущенного мяча. Радует обилие голевых моментов и передач с флангов. Игра потихоньку выстраивается, но нужно терпеть и готовить ребят, работать с ними. Сегодня не проиграли верх и выиграли много единоборств внизу.

- Какова была роль Молло?
- Просил его брать игру на себя, обыгрывать, обострять, бить по воротам, при этом не идти в авантюры, дорожить мячом. Мотивация у него была на должном уровне, претензий к работе на тренировках к нему нет.

- Что скажете о дебюте Рукаса?
- У него есть большое желание играть и определённые качества. Парень он рослый, левоногий. Будем готовить его, думаю он будет прогрессировать и поможет нам. Всё будет зависеть от него.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018