ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

"Сибирь" - "Олимпиец": 19 августа в 17:00

17 Август в 21:03

В субботу, 19 августа, "Сибирь" проведёт домашний матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной лиги сезона-2017/2018. Соперником нашей команды будет нижегородский клуб "Олимпиец".

Матч состоится на стадионе "Спартак". Начало - в 17:00.

С билетной программой вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Представляем соперника - "Олимпиец"

Новейшая история нижегородского футбола напоминает американские горки. В 2011 году существовала реальная вероятность, что впервые в истории российского футбола в Высшем дивизионе сыграют две нижегородские команды. Тогда в Премьер-лиге уже играла "Волга", и от участия в РФПЛ по финансовым причинам отказался раменский "Сатурн", но его место занял не ФК "Нижний Новгород", занявший 3-е место в Первенстве ФНЛ, а ставший 5-м ФК "Краснодар". Генеральный директор "Нижнего Новгорода" Денис Маслов тогда заявил, что клуб приглашение вступить в Премьер-лигу не получал, и в итоге в элите сыграли две краснодарские команды - "Кубань" и "Краснодар".

Однако всего 5 лет спустя, в середине 2016 года, Нижний Новгород остался без представительства даже на уровне ФНЛ. ФК "Волга", занявший 10-е место в предыдущем Первенстве России, отказался от выступления в ФНЛ "в связи с невозможностью обеспечить текущую деятельность клуба и одновременно выплачивать долги перед иностранными агентами игроков, контракты с которыми были подписаны в 2010-2011 годах предыдущим руководством клуба".

Флагманом нижегородского футбола стал выступавший во Втором дивизионе клуб "Волга-Олимпиец", являвшийся по сути фарм-клубом "Волги". Отбросив приставку "Волга", новый клуб поставил и за один сезон решил задачу выхода в ФНЛ, а зимой команду возглавил известный специалист Николай Писарев, ранее работавший с молодёжной сборной России, который стал одним из главных творцов успеха нижегородского клуба.

В межсезонье состав "Олимпийца" пополнили Михаил Бородько, Кирилл Маляров, Аркадий Симанов, Александр Панцырев, Даниил Фомин, Ирек Ганиев, Радик Хайруллов и Виктор Карпухин. Соперников по ФНЛ команде приходится принимать в Дзержинске, так как в Нижнем Новгороде кипит подготовка к ЧМ-2018.

В стартовых 8 турах на счету "Олимпийца" 8 очков, но при этом последние 4 матча команда проиграла. Ранее "Сибирь" с "Олимпийцем" не встречалась, а футбольная история противостояния Новосибирска и Нижнего Новгорода сводится к матчам "Сибири" с теперь уже расформированными футбольными клубами.

.Досмотр баннеров будет осуществляться:

для болельщиков "Сибири" у входа №3 в 16:00,
для болельщиков "Олимпийца" у гостевого входа №4 в 16:15.

Приглашаем всех болельщиков на стадион "Спартак"! Команде нужна ваша поддержка!

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018