ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Сергей Кирсанов: "Решили поберечь ребят с микротравмами"

24 Август в 6:29

Пресс-конференция главных тренеров после матча 1/32 финала Кубка России "Тюмень" - "Сибирь" (1:2).

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

- Это всё-таки Кубок страны, но у многих ребят из основного состава есть микротравмы. Поэтому оставили их дома, так как у нас 27 августа игра на выезде в Самаре с лидером турнира - "Крыльями Советов". Мы решили поберечь этих ребят и дать им время на восстановление. Также предоставили игровую практику футболистам, которые меньше времени проводят на игровом поле.

- Сергей Станиславович, вы уже разговаривали с Алексеем Гладышевым, что произошло в эпизоде с автоголом?
- Нет, я ещё не разговаривал. Зачем? Мы поддержали Лёшу. Всякое бывает…

Евгений МАСЛОВ, и.о. главного тренера "Тюмени":

- Победа всегда доставляют радость. Теперь будем ждать выигрышей в первенстве ФНЛ. Что касается самой игры с "Сибирью", то первый тайм в исполнении команды был очень даже неплохой. У нас были хорошие моменты, когда могли ещё забить. После перерыва, пока не пропустили, всё складывалось удачно. Единственное, что беспокоит – мы никак не можем сыграть на «ноль». Когда возникают быстрые атаки в нашем исполнении, то мы их не доводим до логического конца. Поэтому работы ещё очень много.

- С первых минут в стартовом составе появилась большая группа молодых футболистов. Они не стушевалась перед "Сибирью"?
- Все эти ребята кроме Мошева выходили в официальных матчах. Юра в стартовые минут пятнадцать понаблюдал за игрой, а потом освоился и, пока хватало силёнок, справлялся со своими обязанностями.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018