ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Сергей Кирсанов: "За месяц мы провели 8 игр, так что было тяжело физически"

10 Сентябрь в 16:36

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча 13-го тура ФОНБЕТ-Первенства России "Сибирь" - "Волгарь" (1:1).

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

- Домашний матч надо было выигрывать, но за месяц мы провели 8 игр, так что было тяжело физически. У нас 20 полевых игроков, но кто-то травмирован, кто-то восстанавливается... Даже по таким железным людям, как Лёша Аравин, видно, что они "наелись". Дома играть нужно активнее, но сил уже не так много, свежести не хватает. Сейчас промежутки между играми станут по 6-7 дней, так что постараемся восстановить команду, подтянуть физические кондиции, и будет уже легче. Времени на подготовку практически не было, больше думали, как не загнать футболистов: как говорится в поговорке, лучше недотренировать, чем перетренировать. Слава богу, что этот период закончился, и мы набрали достаточное количество очков. Теперь будем спокойно и планомерно готовиться к следующим играм.

Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер "Волгаря":

- В целом, мне кажется, что ничья объективна: и мы планировали брать очки, и соперник. Может, "Сибирь" более опытна, а мы в этом году отличаемся от той команды, что была в прошлом, но мы и "Сибирь" идём по турниру похожими курсами, находимся рядом в таблице, так что другого матча просто не могло быть. Мы придержали легконогого Сутормина и Дышекова, потому что думали, что когда соперник подсядет, техничные быстрые игроки помогут нам в середине поля и впереди, но удаление переориентировало нас на то, что нужно играть глубже в обороне и проводить длинные атаки. В конце матча, если бы улыбнулась удача, Калинин мог забить. После удаления мы уплотнились, моментов у наших ворот было мало.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018