ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018
RSS

Новости

Сергей Кирсанов: "Ребята сделали всё, что могли"

24 Сентябрь в 17:29

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча 15-го тура ФОНБЕТ-Первенства России "Сибирь" - "Динамо" СПб (1:1).

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

- Сегодня мы играли с одним из лидеров ФНЛ на победу. Велико было желание ребят победить, и временами это перерастало в излишнюю поспешность, где-то не хватило хладнокровия... Развитием игры, самоотверженностью и самоотдачей, с которой футболисты проводят последние матчи, я доволен. Главное - что мы берём очки, хотя, конечно, хотелось порадовать своих болельщиков победой. Поверьте, что ребята сделали всё, что могли и отдали большое количество сил, но негативно сказывались переизбыток желания и волнение, из-за которых не удалось победить.

- Какие тактические изменения вы сделали после пропущенного мяча?
- Мы выпустили второго нападающего, хотели воспользоваться этим преимуществом, переводить мячи во фланги и оттуда создавать давление на ворота соперника, учитывая, что и Максим, и Виталий хорошо играют головой. Но Галыш немного "наелся", пришлось его заменить, так что план в полной мере не сработал. Хорошо, что забили быстрый гол во втором тайме - это добавило больше энергии ребятам. В перерыве я просил ребят успокоиться, начать играть более комбинационно, но все они спортсмены, все максималисты, хотели победить. 

Александр ТОЧИЛИН, главный тренер "Динамо" СПб:

- Игра была боевая. Думаю, счёт закономерен. Хочу сказать спасибо своим ребятам, потому что не ожидал, что хватит сил после кубковой игры и тяжёлого перелёта. В целом, ребята молодцы, в конце могли дожать и увезти отсюда три очка. Где-то теряешь, значит, потом где-то приобретём. Словом, игрой доволен, а результат - приемлимый.

- Какое было психологическое состояние команды после кубковой игры?
- Да нормально всё. Понятно, что много эмоций выбросили в прошлой игре, но подошли к матчу профессионально, и претензий по самоотдаче и желанию у меня нет. А над ошибками будем работать, хотя сегодня показали достаточно качественный футбол.

- С чем связано неудачное начало второго тайма?
- К сожалению, у нас есть моменты, над которыми надо работать. Если мы хотим претендовать на что-то большее, нельзя допускать таких моментов, когда мы не доигрываем матчи и пропускаем в концовке или когда выходим на поле, а кажется, что мы ещё в раздевалке. За такие моменты нас наказывают, наверное, поэтому мы и не идём на первом месте.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!