ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017

Прошел совет ПФЛ

19 Февраль 2005 в 13:25

Совет Профессиональной футбольной Лиги на очередном заседании 18 февраля утвердил состав участников и календарь соревнований первенства России в первом дивизионе в спортивном сезоне 2005 года. Первый тур будет сыгран 27 марта, заключительный - 6 ноября.

Как известно, на предыдущем заседании Совета ПФЛ 31 января из состава членов-участников Ассоциации "ПФЛ" были исключены футбольные клубы "Ротор" Волгоград, "Динамо" Ставрополь и "Черноморец" Новороссийск, а ФК "Торпедо" Владимир добровольно отказался от участия в соревнованиях первого дивизиона. 17 февраля ФК "Арсенал" Тула также заявил о невозможности своего участия в соревнованиях первого дивизиона и обратился с просьбой о включении команды в состав участников соревнований второго дивизиона.

В связи с этим в состав участников соревнований первого дивизиона в соответствии с Регламентом и по итогам работы Аттестационной комиссии РФС-ПФЛ Совет Лиги включил футбольные клубы: "Петротрест" Санкт-Петербург, "Волгарь-Газпром" Астрахань, "Амур" Благовещенск, "Спартак" Челябинск и "Авангард" Курск. Совет ПФЛ в соответствии с представленными юридическими документами утвердил переименование ФК "Лукойл" Челябинск в ФК "Спартак" Челябинск.

Совет Лиги также принял в состав членов Ассоциации "ПФЛ" футбольные клубы "Нара-Десна" Наро-Фоминск, "Пресня" Москва, "Ника" Москва и "Шахтер" Прокопьевск. Аттестационной комиссии РФС-ПФЛ поручено продолжить до 25 февраля аттестацию футбольных клубов с целью их допуска к соревнованиям во втором дивизионе.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017