ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017
RSS

Новости

Пузанова по-прежнему беспокоит оборона

24 Февраль 2005 в 13:29

Статья из еженедельника "Спорт-Атака"

В понедельник, на следующий день после контрольного матча с поляками, главный тренер "Чкаловца-1936" Владимир ПУЗАНОВ ответил на вопросы корреспондента "СА".

- Программа нынешнего сбора чем-то принципиально отличается от предыдущего?

- Если на первом турецком сборе мы больше работали на выносливость, притом что паузы между тренировками были короче, поэтому организм работал "на недовосстановлении", то сейчас больше трудимся в скоростно-силовом режиме: работаем и над скоростью, и над силой, и над выносливостью, проделываем много прыжковой работы. Словом, работаем над всем.

- Однако количество контрольных матчей на этот раз будет меньше?

- Да. Просто в прошлый раз мы за три недели провели 6 игр, а сейчас на две недели запланировано 4. Игровой цикл выдержан, как положено.

- Как смотрится последняя партия новичков из Украины и Синенко из Нальчика?

- Можно отметить только одного Синенко, а вот двух других - Моргунова ("Заря" Луганск) и Доценко ("Ворскла" Полтава) - будем отправлять домой уже ближайшим рейсом 24-го числа. Синенко же и Котова еще посмотрим.

- Вам хватает одного тайма, чтобы вынести вердикт по тому или иному игроку?

- А видно же сразу кто есть кто... К тому же времени у нас сейчас не остается на долгие просмотры: если сомневаешься, нужно убирать. Поэтому ждем еще двух новых игроков. Оба - левые защитники. Один из них, кстати, только что подъехал. Это - Мамука Лонидзе, вроде как играл за молодежную сборную Грузии и сейчас в нее вызывается, приехал из Ростова. Сегодня составлю с ним беседу, чтобы знать уже все наверняка.

- Какие позиции в команде вас больше всего сейчас тревожат?

- По-прежнему беспокоит защита, в частности, центр и особенно левый край.

- Данилин случайно не просится назад в "Амур", который тоже будет играть в первой лиге?

- Нет. Хотя разговор с ним в принципе на эту тему был. Я предполагал, что ему захочется домой, но контракт уже заключен, поэтому, поговорив, мы пришли к мнению, что Максиму нужно оставаться в Новосибирске. Мы посчитали, что в "Чкаловце-1936" у него больше перспектив как для его развития, так и для развития команды.

- Линия нападения вас более или менее устраивает?

- Да, но хотелось бы, конечно, взять еще одного форварда. Но хорошего найти пока не получается, а среднего брать нет смысла.

- На данный момент из потенциальных новичков ближе всех к подписанию контракта, наверное, Кочкаев?

- Да. Пожалуй, он и Синенко. Но последнего, повторюсь, еще будем просматривать.

- Каково состояние здоровья Шарина, Сергиенко и Скороходова?

- Шарин и Скороходов уже начали работать в общей группе: первый со вчерашнего дня, второй - с сегодняшнего. Сергиенко остался в Москве, где ему будет вырезан мениск.

- Из-за временного отсутствия Скороходова кого наигрывали на позиции левого полузащитника?

- Раковский и Штынь играли на этом месте по тайму.

- По каким критериям вам не подошли предыдущие кандидаты в команду - Крылов, Швец, Кандалинцев, Мицейка, Мелкадзе, Куга?

- По футбольным. Они ниже уровня наших игроков.

- Кандалинцев тоже? Дело здесь не в финансовых разногласиях?

- Как раз по финансам я бы смог договориться. Просто за последние два года он провел мало игр, а держать на замене 29-летнего игрока я не имею право.

- Щербаков действительно решил завершить карьеру?

- Не знаю, я с ним не общался после того, как он был выставлен на трансфер.

- Как в целом выглядела ваша команда в матчах с достаточно сильными спарринг-партнерами?

- Да, нашими соперниками были действительно хорошие команды. Вот и вчера нам досталась польская дружина очень приличного уровня - жесткая, мобильная, играющая в динамичный футбол с прессингом. А на первом сборе, честно могу сказать, смотрелись мы не очень. Не так, как хотелось бы. Но работу провели хорошую, поэтому я уверен, что она принесет свои плоды. И думаю, что уже начинает приносить: вчера провели очень неплохой матч. Не скажу, что хороший, но НЕПЛОХОЙ. Уже пошли подвижки.

- Вы уже наверняка изучали календарь игр чемпионата. Расписание стартовых матчей вас устраивает?

- В первом дивизионе все команды сильные, все умеют играть в футбол, поэтому расслабляться ни на секунду нельзя. Хотя можно признать, что в начальных турах лучше играть с кем-нибудь попроще, чем с "Химками", "Лучом" или Хабаровском, которые, считаю, посильней и помобильней.

Андрей КАРНАУХОВ, "Спорт-Атака"

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!