ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017
RSS

Новости

Мутко в Новосибирске

14 Июнь 2005 в 8:58

Президент РФС Виталий Мутко: "В Новосибирской области мы подписали уникальное соглашение"


Сегодня Российский футбольный союз, администрация Новосибирской области, мэрии Новосибирска и областная федерация футбола подписали соглашение о взаимодействии с целью реализации совместного социального проекта "Современный спортивный город".

Как подчеркнул затем на брифинге президент РФС Виталий Мутко, "мы подписали уникальное соглашение. Впервые в современной российской истории для полномасштабного развития в регионе спорта номер один объединяются усилия властей области и одного из крупнейших мегаполисов, с одной стороны, руководства российской и местной футбольных организаций - с другой."

В рамках соглашения основное внимание будет уделено развитию материально-технической базы, качественной подготовке футболисты, совершенствованию организационно-управленческих основ в этом виде спорта.

Виталий Мутко подчеркнул, что "это документ не финансовый, а политический". В дальнейшем предстоит разработать различные проекты, в частности, по строительству полей с искусственным покрытием для большого и мини-футбола. Наиболее грандиозный проект, намеченный для осуществления в Новосибирской области, - создание детско-юношеского футбольного центра "Сибирь" по типу тех, что намечены в Бронницах под Москвой и Сочи, сообщил глава РФС.
 
Мутко отметил, что он "удовлетворен уже хотя бы тем, что в Новосибирской области удалось многое сохранить в футбольной инфраструктуре. Однако, сказал президент РФС, это, несомненно, вчерашний день".
 
По словам Мутко, "конечно, это затратные планы. Но Новосибирская область, бюджет которой составляет сегодня 2 млрд долларов США, может, видимо, себе позволить вкладывать в футбол 2 процента от общих бюджетных расходов в год".
 
Юрий Белов

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!