ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2016–2017
RSS

Новости

Футбольный экватор

20 Июль 2006 в 4:47

Первый круг наша футбольная дружина закончила на минорной ноте, проиграв в Нижнем Новгороде «Спартаку» со счетом 0:1. По словам главного тренера «Сибири» Анатолия Давыдова, у некоторых игроков нашей команды еще перед матчем появилось «чемоданное настроение». По количеству ударов «Сибирь» превзошла нижегородцев, а вот в настрое на победу уступила хозяевам. В итоге обидное поражение. В первом круге, к слову, новосибирцы умудрились потерять во встречах с аутсайдерами девять очков (проиграли «Орлу», «Ладе», «Спартаку»), что для фаворита слишком много. Ведь этих очков как раз может не хватить на финише сезона для выхода в премьер-лигу.
Календарь игр второго круга крайне неблагоприятен для «Сибири». Самые важные матчи нашей команде придется провести в гостях (с «Уралом», «Тереком», «Химками»). Лишь в конце чемпионата у новосибирцев будет легкий график (три игры подряд дома с аутсайдерами), но к тому времени, скорее всего, уже будет ясно, кто завоюет путевки в элитный дивизион отечественного футбола.Готовиться ко второму кругу первенства России «Сибирь» будет с 14 по 21 июля на базе алтайского санатория «Барнаульский», после чего отправится в Екатеринбург, где 25 июля сыграет с одним из главных своих конкурентов — «Уралом».

КОММЕНТАРИЙ

Владимир Городецкий:

— Из матчей чемпионата мира, которые удалось посмотреть, понравились игры с участием сборной Германии. Понравилась, прежде всего, спортивная дисциплина немцев (хотя команда у них была достаточно молодая), чувствовалось, что они полностью выполняли установку тренера. Причем видно было, что играли они по-разному, в зависимости от стиля соперника. Думаю, что сборная Италии заслуженно заняла первое место, показав интересную и содержательную игру на протяжении всего турнира. Вполне очевидно, что сейчас в футболе делается акцент на физику (неудачное выступление бразильцев и аргентинцев тому подтверждение). Я надеюсь, что все наши футбольные специалисты сделают нужные выводы из прошедшего чемпионата мира, возьмут на вооружение все лучшее. Хотя сейчас «Сибирь» и находится на четвертом месте, но шансы на попадание в двойку у нашего клуба есть. Нашей команде необходимо усиливаться, и во время перерыва в «Сибири», я думаю, появится два новых игрока: в линии атаки и в защите.

"Николаевский проспект"

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2016-2017

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!