ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018
RSS

Архив новостей

Сергей Кирсанов: "Всем ребятам огромное спасибо" (видео)

20 Май в 19:50

Пресс-конференция главных тренеров по итогам матча 38-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу "Сибирь" - "Спартак-2" (2:1).

Дмитрий ГУНЬКО, главный тренер "Спартака-2":

- Мы не сохранили устраивавший нас счёт. Могли быть на 4-м месте. Команда не имеет турнирных задач, но все ребята хотят подняться как можно выше в турнирной таблице. К сожалению, пропустили два гола во второй половине матча. Сказалось качество поля - тяжело адаптировались.

- Кто сможет сыграть за "Спартак-Москва" в следующем сезоне из ваших футболистов?
- Думаю, кому-то будет предоставлен шанс готовиться с первой командой. Мы с Массимо Каррерой обусждаем каждого футболиста, я рекомендую кого-то...

- Кто из игроков "Сибири" доставил больше проблем?
- Мы знали, как будет вести игру "Сибирь". Вся игра команды строится через Чеботару, знали, как будет играть Вотинов... Но одно знать, а другое - противостоять. Сегодня у нас это не получилось.

Сергей КИРСАНОВ, главный тренер "Сибири":

- Эмоций вообще никаких нет... Главную задачу команда решила, я всех поздравляю, что команда осталась в ФНЛ. У нас был самый сильный соперник из всех, кто решал задачу. Человеческих ресурсов у нас практически нет, команда истощена и морально, и физически. Тот же Чеботару умирал на поле... Всем ребятам огромное спасибо, сезон был очень тяжёлый... Всех поздравляю с победой!

- Каковы перспективы на будущий сезон?
- Я ещё сам не знаю, буду ли работать в следующем сезоне. У меня контракт до конца мая, когда соберется совет директоров и примет решение. Есть определенные люди на позиции, но ничего конкретного не могу сказать.

- Что вы чувствовали, когда команда повела в счёте?
- Просил наших крайних защитников сыграть строже, потому что на их фланги были выпущены более свежие игроки. Просил их доиграть строго по позициям. А если начинаешь удерживать счёт - никогда его не удержишь.

- Какие выводы вы сделали из завершившегося сезона?
- Это мой первый сезон в качестве главного тренера. Где-то мне не хватило опыта, на моей памяти клуб первый раз попал в такую тяжелую ситуацию... Такой опыт неоценим. Но у нас было даже мало футболистов - ровно 11 человек на все позиции.

- Слышали, что кричали в ваш адрес болельщики?
- Я давно не слушаю, что кричат с трибун. Истинные болельщики всегда поддерживают команду, особенно в горе. Несколько лет назад ещё Димка Акимов завёл мне страницу в "Одноклассниках", и там некоторые "болельщики" мне ещё перед игрой во Владивостоке желали удачи во Втором дивизионе. Новосибирск - не футбольный город, здесь хоккей на первом месте. В футболе разбирются все, но никто не знает, что происходит внутри команды.

- Что сказали напоследок Томашу Выходилу?
- Последние полтора года его преследовали травмы. Организм изнашивается, ему всё-таки почти 42 года. Защитника постоянно толкают в спину, у футболистов постоянные травмы... Многие из юных футболистов на искусственных полях не доходят до взрослого футбола. Случилось несчастье - выпало сразу три центральных защитника, в результате чего мы не добрали трёх очков. Завтра я начинаю зачётные недели на обучение в рамках категории PRO, а Томаш послезавтра начинает обучение на категорию "А". В Москве жить будем вместе... Нужно оставлять ребят, которые заканчивают, в системе клуба. Нужно, чтобы вся "Сибирь" играла в остроатакующем ключе.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!