Сибмост - титульный спонсор

Сергей Семенюк ответил на вопросы болельщиков

Коммерческий директор ФК "Сибирь" Сергей Анатольевич Семенюк ответил на вопросы болельщиков, которые они задавали в течение недели на официальном сайте клуба.

anton_nsk:

Сергей Анатольевич, пожелание по поводу атрибутики: заказывайте более качественную продукцию и с более приятным дизайном (все какое-то аляпистое).

Сергей Семенюк:

Мы считаем, что заказываем достаточно качественную атрибутику. Если вас не устраивают какие-то конкретные позиции – пишите, мы всегда открыты для общения. Задумываемся о том, чтобы пересмотреть ценовую политику на некоторые товары, которые должны стоить немного меньше, чем они стоят. Хотя не могу не отметить, что по некоторым позициям цены у нас гораздо приятнее, чем в других городах.

 

ДимаН:

А где купить куртку "Сибири"?

Сергей Семенюк:

Этот вопрос был очень актуальным для болельщиков в последние несколько лет, и вот теперь он решен. В нашем магазине вы можете купить не только куртку «Сибири», но и игровую форму, шорты, спортивные костюмы и многое другое. Приходите, покупайте!

 

SLG:

Хотим подгузники :)

Да вроде все отлично,  вопросов нет. Приобрел пока что только значок, футболка уже была :)

Сергей Семенюк:

Что я могу сказать? Приобретайте другую атрибутику – в магазине достаточно много интересных позиций товаров, которые необходимы болельщику. В отдаленной перспективе, и у нас появится всё, что угодно, как в магазине «Реала»: от велосипедов до фирменных плавок.

 

Сеня:

После такого сезона стыдно должно быть атрибутику и куртки Сибири продавать.))) Лучше уж ростовскую футболку Акима закажите.)))

Сергей Семенюк:

Да, сезон сложился очень сложно для команды. Об этом на пресс-конференции уже говорило руководство клуба. Но настоящему болельщику всегда приятно купить атрибутику клуба. Сейчас, в тяжелый период, болельщики должны сплотиться. Мы тоже должны активизировать свою работу и сделать для болельщиков еще более широкий ассортимент продукции.

 

Farsh:

А вот почему бы для популяризации футбола в городе, точнее ФК «Сибирь», не делать передачу по ТВ типа как в Томске, или "Время Сатурна" и крутить по тому же ОТС, я думаю они не против будет.

Сергей Семенюк:

Здесь вопрос экономической целесообразности. Мы об этом задумывались, вели предварительные переговоры, но не смогли найти компромисс – телевидение назначило достаточно высокую цену. К новому сезону возобновим переговоры, и если владельцы телеканала будут заинтересованы в этом и немного сбавят цену, то мы готовы будем сотрудничать. На канале «Спорт» сейчас есть новосибирские выпуски. Возможно, в них будет даваться более расширенная информация о нашем клубе.

 

HIGeeR:

У меня предложение сделать в каждом районе города по фирменному магазину клуба, как в Питере. Это будет способствовать популяризации футбола в городе.)))

fanat-fanat sibir-94:

HIGeeR, отличное предложение, можно откорректировать, магазины со спорт товарами есть во всех районах города, было бы хорошо по отдельной секции фирменной ФК «Сибирь» в них разместить.

Сергей Семенюк:

Это достаточно затратное мероприятие. Пока мы хотим, чтобы наш основной магазин функционировал в полную силу, был удобен и приятен для болельщиков. Прорабатываем возможность открытия фирменных отделов в магазинах города. Руководством поставлена задача проработать вопрос о насыщении рынка города атрибутикой «Сибири», и мы прорабатываем эту возможность. Будем искать взаимопонимание с владельцами магазинов, прорабатывать решения этой проблемы.

 

fanat-fanat sibir-94:          

Отправить всю команду "в народ"... Мы за них весь сезон болели... Хотим живого общения.

Сергей Семенюк:

Все болельщики могли пообщаться и поиграть в футбол с игроками и руководством клуба, а также с пишущей о футболе прессой на нашем традиционном турнире по мини-футболу. Никто не отказывался от контактов на этой неформальной встрече. Этот турнир, созданный по инициативе пресс-службы, мы проводили уже пятый год. Кроме того, традиционно проводятся встречи с болельщиками перед началом сезона.


fanat-fanat sibir-94:

ДимаНу куртку, а мне напульсник с эмблемой клуба, кепочку с клювом и пером, майку с надпистью… Что-то у ваших дизайнеров с фантазией совсем слабо.

И на одном из официальных футбольный сайтов вычитала, что у ФК «Сибирь» нет официальных цветов. Это как же так?

Сергей Семенюк:

Всем известно, что «Сибирь» появилась не на пустом месте: команда прежде называлась «Чкаловец-1936». Мы храним традиции клуба, его основные цвета- синий и белый. Дополнительные – бирюзовый и темно-синий. Это же написано в Википедии.

Отвечая на первую часть вопроса, скажу, что нас есть в продаже очень красивая кепка, принятая болельщиками с восторгом, а наши шарфы с футболистами были на ура оценены представителями «Зенита». Как альтернативу напульснику могу предложить силиконовые браслеты, которые болельщики ФК «Сибирь» носят с удовольствием.

 

Mr_Hockey:

Сергей Анатольевич! Мне сказали, что к вам можно обратиться по поводу награждения призёров тотализатора! Подскажите, пожалуйста, когда выдадут призы!

Сергей Семенюк:

Дмитрий Викторович Кваша уже ответил на этот вопрос: призы будут вручены победителям, как и было объявлено: победитель по итогам сезона получает 5000 рублей. Второй призер - 2000 рублей. Третий - 1000 рублей. И игроки, занявшие места с четвертого по седьмое - по 500 рублей.

О времени и способе выплаты денег мы сообщим дополнительно!

 

Farsh:

По поводу магазинов в каждом районе, как в Питере. Так вот. Нифига не выйдет. Питер болеет футболом. И понятно почему.

А магазины будут только убытки приносить. Куда больший эффект дал бы такой вариант: поставка фирменной продукции по сетям спорт товаров в "Мир спорта" например. Они новосибирские. Кстати, а нет ли работы в клубе? А то я на данный момент безработный менеджер по развитию. Мог бы взяться за новые проекты и помочь в реализации текущих.

Сергей Семенюк:

На первую часть вопроса я уже ответил.

Кадровые же вопросы я обсуждать не готов – это компетенция генерального директора.

 

ramirez:
Возможно ли изготовление майки Сибири с, к примеру, моей фамилией? Сколько это стоит, и каковы сроки изготовления?)

Сергей Семенюк:

Такая услуга у нас есть. Вы можете придти в магазин и приобрести майку без нанесения. Через три-четыре дня вы можете получить свою футболку с той надписью, которую вы заказали. Стоимость такой услуги, в зависимости от количества букв, колеблется в пределах 200-300 рублей.

 

Спасибо всем за вопросы!

 

От себя коротко скажу о наших ближайших планах: это открытие интернет-магазина по продаже атрибутики, билетов и абонементов, платной автостоянки закрепленными местами для владельцев абонементов, создание интерактивной футбольной игры на нашем сайте, заполнение раздела «Атрибутика» на сайте и многое другое.