Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиРуководствоТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   28 января 16:24

Завтра пройдет Совет ПФЛ

В четверг, 29 января в Москве состоится заседание Совета ПФЛ, на котором будет утвержден состав участников первого дивизиона, после чего будет сформирован календарь сезона-2009

Напомним, что из-за финансовых проблем некоторые клубы отказались принимать участие в Первенстве Первого дивизиона (ростовский СКА и столичный "Спортакадемклуб"), а так же не совсем ясна ситуация с финансированием в нескольких клубах. Однако, ПФЛ не хочет, чтобы количество участников в дивизионе было сокращено и намерена сохранить 20 команд.
По сути, главным критерием при принятии решения будет не итоговое место в первенстве-2008, а ее финансовая состоятельность и гарантии учредителей о необходимом бюджете. Так уже изъявили желание шагнуть наверх "Краснодар" (3 место в зоне "Юг") и "Нижний Новгород" (3 место в зоне "Урал-Поволжье")

Похоже, что все перенеслось на февраль...
29 января 21:18  #2
Не совсем так-предлагали вместо отказников выступать командам 2-го Дивизиона прежде всего по спортивному принципу,сначала-занявшим 2-е места в очередности в зависимости от набранных очков с лидерами,затем-после отказа этих команд-занявшим 3-е места и опять же вначале по спортивному принципу.Из них нашлись 2 смельчака-Н.Новгород и Краснодар.Если опять не будет хватать команд-вот только тогда предложат вылетевшим из ПД в 2008г.и дадут место тому кто даст финансовые гарантии.
28 января 17:22  #1