fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   27 марта 2009
ФК Сибирь

"Урал" - представляем соперника

Представляем соперника :

«Урал» (Екатеринбург, Свердловская область)

Год основания: 1930
Предыдущие названия: «Уралмашстрой» (1930-1932), «Уралмашзавод» (1933-1946), «Авангард» (1947-1957), «Машиностроитель» (1958-1959), «Уралмаш» (1960-2002), «Урал» (с 2003).
Высшее достижение в чемпионатах СССР: 20 место в 1 группе класса «А» (1969).
Высшее достижение в чемпионатах России: 8 место в высшей лиге (1993, 1995).
Самая крупная победа (1 дивизион): 02.11.2007. «Урал» – «Мордовия» (Саранск) – 8:1.
Самое крупное поражение (1 дивизион): 05.11.1997. «Спартак» (Нальчик) – «Уралмаш» – 7:0.
Наибольшее количество матчей за клуб (1 дивизион): Аверьянов Евгений Геннадьевич - 148. Мысин Михаил Викторович - 148. 
Наибольшее количество голов за клуб (1 дивизион): Мысин Михаил Викторович - 52. Алхимов Евгений Владимирович - 31.



На заседании Совета по развитию профессионального футбола в резиденции Губернатора Свердловской области руководитель Администрации Губернатора Свердловской области Александр Левин заявил: "Да, мировой экономический кризис больно ударил и по Свердловской области. В этой ситуации надо исходить из реальности, а потому бюджет футбольного клуба "Урал", конечно, будет немного поджат. Но ведь не только и не столько деньги определяют истинный уровень футбола. Как раз именно сейчас есть возможность показать свой настоящий класс игры, а не размер годового бюджета команды и ее дорогостоящих футболистов. А играть наш "Урал" умеет! Совместно с Дмитрием Александровичем Пумпянским мы приняли решение - поставить в этом сезоне перед "Уралом" задачу выхода в премьер-лигу".

Александр Побегалов: «Вы увидите новый «Урал» – злой и быстрый»

Главный тренер «Урала» Александр Побегалов в интервью газете «Комсомольская правда» пообещал в сезоне-2009 искрометный футбол.

- В межсезонье были приняты некоторые решения, которые не все воспринимают однозначно. Например, расставание с Артуром Валикаевым и Сергеем Мирошниченко. Первый – игрок молодежной сборной, второй – универсал, который в прошлом сезоне очень пригодился команде, когда было много травмированных.

- Этим игрокам нужно развиваться. Несмотря на то, что Артур Валикаев получал много игрового времени в прошлом сезоне, качество его действий не соответствовало задачам, которые стоят перед «Уралом». Полузащитники должны не подыгрывать, а вести за собой партнеров. У Валикаева это не получалось. Дело тут и в характере – Артур довольно стеснительный парень – и в других нюансах. Ему нужно играть, набираться опыта и мы решили предоставить футболисту такую возможность. Мы готовы были взять Артура в аренду, но его агент настаивал на подписании контракта. Нас такой вариант не устроил. Но то, что Валикаев больше не играет в «Урале», не означает, что он не интересен клубу. Мы будем следить за ним, и, возможно, наши пути когда-нибудь вновь пересекутся.
Что касается Сережи Мирошниченко, то я бы хотел его поблагодарить за те два года, что он провел в «Урале». Его нельзя упрекнуть – Сережа показывал все, на что способен. Но я хотел видеть от него немного другой футбол. Видимо, мои требования оказались завышенными. Игрок не смог показать то, что хотел от него тренерский штаб. Такие вещи тормозят развитие футболиста, и мы приняли решение расстаться – в обоюдных интересах. Сережа перешел в ФК «Краснодар», мы созванивались на днях. Он говорит, что полностью доволен.

- Что скажете по поводу массовой миграции нападающих? Ушли Евгений Алхимов, Михаил Мысин, Игорь Бугаев и Никита Жданкин. 

- Женя Алхимов уже достиг такого возраста, когда он должен стабильно играть. И я думаю, что в своей новой команде, в «СКА-Энергии» из Хабаровска, он получит такую возможность. Но в «Урале» ему было бы очень сложно играть помногу. Мы хотим видеть команду более агрессивной и быстрой, чем в прошлом сезоне. Манера Жени Алхимова не совсем вписывается в такой формат.
Мишу Мысина мы по своей воле не отпустили бы. Я переживаю по поводу его ухода, но по-человечески Мишу понимаю. В «Алании» ему предложили гораздо более выгодный контракт, и он сделал свой выбор. Мысин четыре года отработал в «Урале», оставил в Екатеринбурге частичку своего футбольного сердца и я могу сказать о нем только хорошее.
Что касается Игоря Бугаева, то это хороший нападающий и отличный парень. Но, во-первых, Игорь – игрок сборной Молдавии, и он часто уезжал бы на долгое время, что нас не устраивало. Во-вторых, Бугаев был у нас в аренде, а его агент настаивал на том, чтобы «Урал» выкупил трансфер. Речь шла о приличных деньгах, которыми сегодня клуб не располагает. То же самое касается и Никиты Жданкина. Его бывший клуб выставил за него неадекватно высокую, на мой взгляд, сумму. Мы готовы были продлить аренду Жданкина, но не нашли понимания в этом вопросе. 
Еще один важный момент. Бугаев и Жданкин были бы только шестыми-седьмыми по статусу нападающими. Владимир Шишелов, Робертас Пошкус, Хасан Мамтов, Олег Шатов, Евгений Ятченко – так выглядит наше нападение сегодня. Это ответ болельщикам, которые переживают, что забивать будет некому. Я прошу их не переживать. Забивать мы будем.

- Еще одно направление селекции – репатриация. Вы возвращаете в Екатеринбург лучших воспитанников местного футбола, которые в свое время уехали в другие города. Что следует ожидать от Анатолия Герка и Игоря Смольникова?

- Я доволен тем, что нас удалось заполучить таких игроков. Анатолий Герк – очень умный футболист, таких называют «мозгами команды». Он сходу понял, что от него требуется в «Урале». В его лице мы получили еще одного игрока комбинационного плана. В том, что Толя нужен команде, я убедился уже после первых матчей. Долгое подписание контракта связано только с тем, что нам не удавалось договориться с его бывшим клубом, «Сатурном». Хотелось бы поблагодарить президента нашего клуба. Благодаря работе Григория Викторовича «Сатурн» принял наши условия, и Герка мы смогли взять в аренду. 
Игорь Смольников – креативный полузащитник с нестандартным мышлением и приличной скоростью. В прошлом году он зарекомендовал себя одним из самых перспективных футболистов первого дивизиона, и мы надеемся, что в «Урале» он продолжит прогрессировать.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
да я про тоже начали разглогольствовать ещё ни кто не видел не ту не другую команду в этом году
27 марта 2009  #15
Поживем увидем.....
27 марта 2009  #14
На своём то поли мы вас накрутим жестоко.
27 марта 2009  #13
Шпедт кстати в Нижнем новгороде!!!!!!
27 марта 2009  #12
Сибирь чемпион! Кто не верит тот едит в Екатеренбург!
27 марта 2009  #11
ФК УРАЛ ВЫЙГРАЕТ сибирь со счётом 2:1
ВПЕРЁД УРАЛ!!!!!!!!
27 марта 2009  #10
"Сибирь" победит!!! ))) "Урал" поедет домой помятым!
27 марта 2009  #9
Вот правильный ход - возвращать в команду местных воспитанников! Нам бы тоже так надо бы. Для начала например Шпедта из камаза... Да много наших в других командах, а жаль.
27 марта 2009  #8
А почему Букина в основе нет??? ))))
27 марта 2009  #7
А если не секркт что будет 28 апреля????
27 марта 2009  #6
Страница: 1 2  из 2