Новости   28 марта 2009

"Сибирь" была, есть и будет очень добротной командой"

Теги: Сибирь

Краткий отчет о послематчевой пресс-конференции тренеров "Сибири" и "Урала":

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»:

– В первом туре нам противостоял достаточно серьезный соперник, который озвучивал задачу выхода в премьер-лигу. Благодарен ребятам за хороший настрой, за самоотдачу, за хорошее движение в течение 90 минут. Забей второй гол, игра закончилась бы, а так пришлось немножко понервничать. Но ребята молодцы – они сегодня победители.

– В чем вы увидели проблемы команды?

– В завершении атаки. Создали 3-4 хороших момента, а реализация подвела. Чтобы побеждать – надо забивать, и одного гола для этого бывает мало.

– Кого бы вы выделили в составе своей команды?

– Я не сторонник кого-то выделять. Это победа всей команды.

– Какой резерв есть у команды, чтобы заменить фланговых игроков?

– В первую очередь, это Алексей Васильев, который и приобретался именно для этих целей.

– Довольны ли игрой центральных полузащитников Шуленина и Шестакова, ведь на их позиции в команде очень большая конкуренция?

– Доволен за исключением пары шероховатостей, когда они заигрывались. А по объему работы и выигранным единоборствам – доволен.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Урала»:

– Хозяева провели весь матч как положено, а мы просыпались первый тайм. Пропустили мяч, потом стали играть активнее, но не хватило мастерства в завершающей стадии, чтобы реализовать наши полтора момента.

– Можете сравнить прошлогоднюю и нынешнюю «Сибирь»?

– У вас профессиональный хороший тренер. Изменения в игре «Сибири» произошли, но я бы не хотел о них говорить – это некорректно. У вас есть тренер – он вам объяснит.

– «Сибирь» вас чем-то удивила?

– Нет, «Сибирь» была, есть и будет очень добротной командой. А мы не смогли в эту первую игру перенести потенциал, который мы нарабатывали.

– Литовцев сильно не хватало сегодня?

– Они наверняка будут играть в следующих матчах, но мы с ребятами договорились, что на травмы, дисквалификации и отъезды в сборную мы не обращаем внимание. У нас сегодня не было и травмированных Тумасяна и Скрыльникова. Но и те, кто играл, обязаны были в Новосибирске брать очки.

– Вопрос от газеты «Советская Сибирь»…

– (перебивает) А есть такая газета?! Немедленно дайте мне один экземпляр, пожалуйста!  У меня есть коллекция раритетных вещей, и эта газета там займет отдельное место.

Полная версия - в видеоотчете в ближайшее время.

Отдельное спасибо Олегу Епифанову за предоставленный текст

Сибири хорошо начала сезон, надеюсь дальше будет так-же, как и первы матч!
31 марта 2009  #8
Олег Гущин Класс спасибо вам!!!
29 марта 2009  #7
В понедельник появятся и фотографии.
29 марта 2009  #6
А фотки с матча будут?
29 марта 2009  #5
видимо, СовСпорт уже в этой коллекции есть))) странный он человек - наверное если с Крыльями Советов играть будет - за футболистами бегать будет чтоб немедленно майку с именем клуба подарили, для коллекции)
29 марта 2009  #4
А чем "Советская Сибирь" удивительней "Советского спорта"? :)
29 марта 2009  #3
Добротная команда это хорошо,но можно и СУПЕР команду СИБИРЬ,это лучше)))))))))))))))))))))))))))))))))))
29 марта 2009  #2
Вот так вот побеждай Сибирь!!!
28 марта 2009  #1