Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиРуководствоТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   30 марта 10:39
ФК Сибирь

Томаш Выходил: «Завершу карьеру в Новосибирске и увезу жену в Чехию»

Теги: Пресса
Чешского защитника «Сибири» можно по праву назвать старожилом команды. Уже несколько сезонов он является столпом обороны новосибирского клуба и уезжать, судя по небольшому интервью, которое Томаш дал корреспонденту «ВН», не собирается.

— Конечно, сейчас рано говорить о планах команды на предстоящий сезон…

— Почему рано? Первая задача для нас ясна: закрепиться в первой пятерке. При этом мы понимаем, что болельщики ждут от команды большего. Самое главное — играть стабильно, без спадов и откровенных провалов. Тогда, думаю, сможем побороться и за путевку в Премьер-лигу. Но вот именно об этом говорить пока рано. Сначала все-таки надо держаться не ниже пятого места.

— Тогда о личных планах Томаша Выходила на сезон.

— В прошлом сезоне бывший главный тренер «Сибири» Сергей Оборин не часто ставил меня в стартовый состав. Был даже случай, когда я вообще не попал в заявку на матч. Но это личное дело Оборина. Моя же задача — провести предстоящий сезон так, как я провел позапрошлый, когда не пропустил ни одного матча, выходя в стартовом составе. И чтобы без травм обошлось. И чтобы ошибок не допускать. И чтобы нападающие соперников не имели шансов забить гол в наши ворота.

— А если говорить о перспективе?

— Мне нравится Новосибирск, нравится команда «Сибирь», ее болельщики. Словом, если получится, то я хотел бы завершить свою карьеру именно в этом городе. Тем более что женат на новосибирской девушке Юле. Я, кстати, предложил ей по окончании футбольной карьеры уехать в Чехию, на мою историческую родину. Она пока думает. Благо, на размышления у нее есть минимум несколько лет.

— Вам, как защитнику, против форвардов и полузащитников каких команд первого дивизиона сложнее играть?


— Вы забыли еще защитников упомянуть. На угловые и штрафные они ведь тоже прибегают в нашу штрафную. Если говорить о «трудных» командах, то это прежде всего клубы, вылетевшие из Премьер-лиги и намеревающие в нее вернуться, — «Шинник« и «Луч-Энергия». Непросто будет играть с «Анжи» и «Аланией», «Уралом», «КАМАЗом». Начал перечислять, а сам подумал, что сейчас назову практически все команды дивизиона. Сражаться нужно с каждой, поскольку даже новички нашей лиги могут оказаться весьма сильными. Перед стартом сезона все клубы для нас — это «темные лошадки». Только во втором круге можно будет говорить о фаворитах и аутсайдерах.

— При новом главном тренере у вас появились какие-то сверхзадачи?

— Главная сверхзадача для защитника — это надежно играть в обороне. Это требует каждый тренер. Другое дело, что Игорь Николаевич дополнительно требует от нас, защитников, чаще подключаться к атакам, отрабатывать штрафные удары, игру на «втором этаже». Но на первом месте все-таки остается задача не пропустить атаку соперника, не давать бить нападающим по воротам «Сибири».

— Кого из новичков команды можете выделить?

— В первую очередь, Диму Молоша. Сразу видно, что парень опытный, имел практику выступления за сборную Беларуси. По поводу молодых футболистов пока ничего сказать не могу. Думаю, что если тренировки будут такими же хорошими, как сейчас, молодежь сможет помочь основной команде.

"Вечерний Новосибирск"


Список комментариев:   Обновить

DFR
Сразу видно опытный защитник! Удачи в новом сезоне!
Вчера в 06:31  #4
Только работать надо много...
30 марта 23:08  #3
Давай Томаш!Мы в тебя верим!!!
30 марта 16:38  #2
=))))))))
30 марта 11:07  #1