Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиРуководствоТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   31 марта 19:40
ФК Сибирь

Первые три очка «Сибирь» взяла уверенно

Теги: Пресса

Что за вечер выдался в субботу! Первое по-настоящему весеннее тепло, солнце, впереди по телевизору — игра Россия — Азербайджан… Но главное — в 17.00 на «Спартаке» «Сибирь» открывала футбольный сезон матчем с «Уралом». Бальзам для болельщиков!

Денечек-то, может, и бальзамный, да вот «Урал» вовсе не подарок. От самого названия веет суровостью, а команда это подтверждает от сезона к сезону, исправно толкаясь в числе лидеров, отбирая очки. Ей постоянно не хватало чуть-чуть, чтобы оставить без билета в Премьер-лигу одного из явных фаворитов. Наставник «Урала» Александр Побегалов никогда не скрывал своего желания вывести команду в элиту, а нынче твердо заявил об этом, пообещав, что команда будет другой — «злой и быстрой».

«Сибири» первой предстояло испытать на себе уральские злость и скорость. Сразу отметим: этими качествами соперник не блеснул. Точнее сказать, наша команда не позволила ему это сделать. Игру она начала составом, в котором не было неизвестных ни для болельщиков, ни для гостей лиц. За исключением Дмитрия Молоша, занявшего место в центре обороны. А за «Урал» вышли четверо новичков: защитник Кацалапов («Ротор», Волгоград), полузащитники Корнилов («Динамо», Барнаул) и Герк («Сатурн», Московская область) и голкипер Солосин, выступавший в прошлом сезоне за новороссийский «Черноморец». Кстати, именно Солосина, думается, можно назвать особо ценным приобретением свердловчан, судя по прошедшей игре. Правда, не удалось увидеть еще литовский тандем — в сборную своей страны были вызваны легионеры Климавичус и Пошкус.

Десятиминутная раскачка включила в себя дальние удары по воротам гостей Житникова и Медведева и ответный «выстрел» Герка «в молоко». «Приложился» со штрафного Молош, но Солосин был на месте. Однако уже начальные минуты показали, что «Сибирь» на поле быстрее гостей. Поровну поделили между собой обязанности нервировать уральскую оборону Житников и Зиновьев: первый настырничал на правом краю, а второй — на левом.

«Урал» все никак не мог разогнаться, проигрывая позиционную борьбу. За весь первый тайм им удалась лишь единственная пятиминутка: один из очень немногих провалов в обороне позволил гостям создать напряженность в штрафной, но хозяева успели вернуть к воротам дополнительные силы, и мяч в конце концов опять привычно засуетился на противоположной половине поля.

Почему гостям не удавались атаки? Потому, думается, что у игрока с мячом не было времени на обдумывание дальнейших ходов. Его тут же атаковали, мешали, заставляли возвращать мяч на заднюю линию или «пулять» безадресно вперед. В то же время «Сибири» удавалось быстро переводить игру от обороны в атаку. В конечном итоге именно так был забит первый и единственный гол в матче. Хотя началась атака с ошибки нашего правого защитника Самойлова. Он отправился с мячом на чужую территорию, потерял его там, чем предоставил соперникам возможность контратаковать. Тут же последовала обдуманная передача в оставленную им зону, однако туда уже успел сместиться Шуленин. Он оттер от мяча уральца, накоротке сыграл с прибежавшим Самойловым, тот так же быстро переадресовал мяч Шестакову, а Игорь сделал длинный продольный фланговый пас на ход Зиновьеву. А после борьбы с защитником наш 52-й номер сумел навесить на дальний угол вратарской площади. Солосин к мячу уже не мог успеть, а Житников, наоборот, оказался тут как тут. Отправить головой мяч в ближний угол ворот ему уже никто и ничто не могло помешать.

Хорошее дело — забить мяч за пять минут до перерыва. Оставалось только его дождаться, чтобы получить от главного тренера новые указания по игре.

А Игорь Криушенко в перерыве принял следующее решение: отдать инициативу гостям, с тем чтобы была возможность поймать их на контратаке. И гости, почувствовав волю в середине поля, все чаще стали хозяйничать вблизи нашей штрафной. Правда, особых дивидендов это им не принесло. Два опасных удара пришлись мимо ворот. Первый — слева низом по направлению дальнего угла ворот, второй — чуть правее центра верхом из-за пределов штрафной. Оборона хозяев в этой встрече сыграла надежно.

В то же время контратаки «Сибири» могли привести к взятию ворот соперника. Однажды у ворот «Урала» началась полнейшая неразбериха, которая закончилась тем, что защитник смог выбить мяч в поле прямо с ленточки. Вторая завершилась-таки голом после удара головой Медведева, но арбитр справедливо углядел в его положении офсайд.

Подводя итог: довести матч до победы с минимальным счетом «Сибирь» смогла уверенно. Даже более того: обязана была забивать еще пару раз, но подвела результативность при завершении атак. Тем не менее первые три очка есть, с чем мы и поздравляем нашу команду, а заодно и сами себя.


 

"Вечерний Новосибирск"

Список комментариев:   Обновить

По мнению журналиста Вечёрки Дмитрий Молош - центральный защитник, а не крайний.
1 апреля 11:00  #5
Житников и Зиновьев: первый настырничал на правом краю, а второй — на левом.
Все было наоборот Житников на левом, а Зиновьев на правом
1 апреля 10:23  #4
Online
Мы чемпионы!!!!
1 апреля 10:03  #3
Что мы не победимы
1 апреля 08:39  #2
Верим в команду!!!!!!
1 апреля 06:52  #1