Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   11 апреля 23:16
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: "Чтобы выигрывать - нужно забивать"

Послематчевая пресс-конференция тренеров Игоря Николаевича Криушенко и Владимира Файзуловича Файзулина

Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер "СКА-Энергии":
- Если бы судья не выгнал нашего игрока, футбол мог бы получиться намного интереснее и для болельщиков, и для всех. Команды были готовы к хорошему футболу. Просто не надо было им мешать и всё. Вы бы увидели на поле то, чему мы учим футболистов, а так все силы пришлось бросать в оборону и только один-два человека пытались атаковать.
- Почему в стартовом составе не было Алхимова?
- Пока он не готов играть с первых минут после травмы.
- Кто-то из игроков "Сибири" показал себя по-новому?
- Я думаю, у нас была очень хорошая команда. Просто не надо было нам мешать и проводить диверсию в прошлом году. Судя по высказываниям некоторых людей в прессе, в команде все игроки были уровня второй лиги. Сейчас же ребята раскрепостились и показывают хороший футбол, потому что играть есть кому. Ведь почти все футболисты остались те же.
- Где было тяжелее играть в меньшинстве: здесь или в Екатеринбурге?
- Там поле было как пластилин. Плюс нам там забили два гола за полтора момента. Но не будем возвращаться к плохому. Впереди еще длинный сезон, и нервотрепки будет много.
- Ощутили поддержку со стороны новосибирских болельщиков?
- Да, это было очень приятно. И до игры подходили люди, на тренировки приходили. Звонки были. Я считаю, что "Сибирь" - моя команда. С болельщиками и ребятами остались очень хорошие отношения.
- Какие задачи стоят перед вашей командой?
- Выступить лучше, чем в прошлом году. Потенциал есть.
- Почему Александр Макаренко вернулся в Новосибирск?
- Он захотел играть дома.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер "Сибири":
- Имея полное территориальное преимущество и владея мячом, создали моментов порядком, но реализация подвела. Не получилось забить - это основная причина неудачи. Забей мы, соперник бы встал, и его можно было добивать. А так, шло время, и это добавляло сопернику сил и упрямства. Претензий особых к ребятам нет. Расстраивает то, что замены не усилили сильно игру. Я не увидел того, что просил от отдельных футболистов. Некоторые из вышедших на замену меня разочаровали, и я лишний раз убедился, что пока в составе места, видимо, нет им. Чтобы выигрывать нужно забивать - будем работать над этим. Это жизнь, от этого никуда не уйдешь. Жизнь не заканчивается, будем готовиться к кубковой игре с "Рубином". Ребята умеют играть и через центр, и через фланги, но так получилось. Даже с флангов навешивали не так: на удобной высоте в зону вратаря. Не получилось даже то, что было в прошлых матчах - острая фланговая игра и передачи.
- На Семена Семененко рассчитываете?
- Рассчитываю, как и на всех футболистов в обойме. Он набирает кондиции после травмы. У него есть свои плюсы и свои минусы, как у футболиста. Он еще поможет команде.
- Если бы не было удаления, игра бы сложилась по-другому?
- Не знаю, может было бы и легче, может, они и открывались бы сзади. А  здесь они встали, и никак.

Список комментариев:   Обновить

Ушел со стадиона хорошим настроением: мужики играли очень достойно, с огоньком в глазах. Каждый мяч после обрезов, которые случались иногда был достигнут нашими как минимум тремя игроками и в чётком грамотном отборе забирался. Это впечатлило. Дегтярев - боец, видно не хватает человеку техники, т.к. на дриблинге спотыкается и всё время на мяч смотрит. Но бежит человек, корпусом отодвигает более габаритных обороншиков и всегда борется. На 80-й минуте прессинговал защитника, заставив ошибиться на отличной скорости.
В общем игровой рисунок системы 4-4-2 Сибири ясен и просматривается. Приятное впечатление от команды. Так держать, мужики. Спасибо. Но главная проверка на выездах. Жду и надеюсь.
ВЕРЮ команде.
Вчера в 12:09  #11
SAG-73,А ты только номера наших игроков знаешь?
Вчера в 09:39  #10
я согласен с тобой SAG-73!
Вчера в 03:11  #9
Огромное спасибо игрокам, что старались угодить болельщикам, а их сегодня было побольше, надо верить в свою команду, какие бы небыли игры!!
Вчера в 02:38  #8
Нападение сегодня было несогласованное, такое впечатление , что СКА-ЭНЕРГИЯ разбирали игру « НАШИХ ИГРОКОВ» в отдельности, по этому всё чётко - делал «Башня-вратарь» гостей. Вышел Станковски , нить игры чичуть потускнела, надо его было раньше выпустить!
Нужно расти игрока своего, который в трудную минуту игру мог бы взять на себя.
Пытался взять игру «52»й любимчик, но ему не хватало хладнокровия, его нить с «77» практически отсутствовала, старалась защита соперников особенно «7», «70», «33».
С нападением нужно, что то делать искать альтернативу новых взаимодействий ,а не в гуще бродить. Если честно оборона 10х сегодня соперников понравилась, «оковы» запала энергии!! А у Рубина почти такая же оборона-КЛОН!! С одной стороны отличную учёбу преподал СКА-ЭНЕРГИЯ на перспективу тренерам!! В прогнозе победы ошибся, а вот в рисунке матча «описания» — всё «точно», астрология не подвела!!
Желаю побед трудовых »СИБББИРЮШКЕ»!!
Вчера в 02:26  #7
Есть бОООльшое подозрение, что наши и так сами по себе футболисты средней руки еще и плохо подкованы тактически. Не видят поле, кучей носятся за мячом, не знают, что делать, когда переходят середину поля, не понимают, как надо играть против высокой команды и т.д. Либо наш тренер еще не дошел до этого на своих разборах, либо его инструкции не выполняются. Все замены абсолютно бесполезны, и если в первых двух играх они вообще носили чисто номинальный характер, то сегодня, увы, никто из вышедших не подозревал о том, где и как ему играть. Что делал Станковски в середине поля? Чего ожидали от Васильева? Почему от Шестакова и других мяч отскакивал как от доски? Почему Медведев и Дегтярев постоянно были в центре, даже не пытались растащить оборону? короче, вопросов море... и Рубин, как ни странно, совсем не кстати случается ;)
Вчера в 01:59  #6
Дима Акимов сегодня провел весь матч и что? Опять проиграли. Хватит его уже вспоминать
Вчера в 01:09  #5
глотку сорвал...0:0
Вчера в 00:34  #4
нам нужны снайперы так как дима акимов
11 апреля 23:54  #3
Над реализацией надо очень работать. А так всё в принцепи есть
11 апреля 23:28  #2
они что то по верху играют! в одинаковый футбол! не интересно!
11 апреля 23:23  #1