Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   12 апреля 11:35
ФК Сибирь

Николай Самойлов: «Одних чемпионов убрали, почему бы не убрать вторых»

Теги: Пресса
Несмотря на ничью, повод для хорошего настроения у защитной линии «Сибири» есть: пока оборона сибиряков – лучшая в чемпионате. Впечатлениями об игре со «Ска-Энергия» и предстоящем кубковом матче с «Рубином» с корреспондентом oneSport.ru Юрием Земляновым поделился защитник «Сибири» Николай Самойлов.

- «Сибирь» создала много моментов, но ни одного не реализовала. В чем причина?

- Да, было много моментов, но все равно игра получилась тяжелой. Тяжело вскрывать, когда все игроки соперника в обороне. Может лучше мы бы 11 на 11 играли и команда-соперник была бы раскрыта сзади. Потому что вдесятером они сознательно отошли назад и ждали нас там. В первом тайме было немножко полегче, когда они еще не перестроились, а потом во втором тайме стало тяжелей. Может со стороны и видно, что нас больше и инициатива в наших руках, но играть стало тяжелей.

- За счет чего можно было забить сегодня?

- Наверно, за счет везения. Были моменты, не сказать, что стопроцентные, но полу-моментики, надо было с них вытягивать максимум – чуть-чуть не получилось.

- Соперник сосредоточился на своей половине поля. Не думаете, что дальние удары могли бы стать ключом к воротам гостей?

- Были у нас дальние удары – и Саша Васильев пару раз бил, правда точности не хватило. Были возможности, в концовке выводили неплохо. Хотя какие то моменты подкорректировать можно было. После игры или со стороны видней, как надо было сделать. На поле все по-другому кажется, чем с трибуны. Старались, не опускали до самого конца руки. Но отдать должное команде соперников тоже нужно. Бились ребята. Они вторую игру подряд играли с 20 минуты вдесятером. Это могло сыграть на нас, но они выдержали, а мы немножко не дожали. Им пять баллов, а нам – два. Хотя за старание – я бы не сказал, что мы сегодня не хотели выиграть.

- То, что Владимир Файзулин не чужой человек для «Сибири» сказалось сегодня? Может своих игроков смог настроить, смог выделить какие-то сильные стороны игроков «Сибири»?

- Я думаю да. Для него и для нас это была нерядовая игра. Он тренировал нас значительную часть времени. Но я не думаю, что-то какие-то секреты он сказал им. Играли мы хорошо, начали неплохо, все могло решиться в каких-то тонкостях, что в итоге могло принести нам 3 очка, а не одно. Мы должны были сегодня брать три очка и по игре, потеряли два очка скорее, чем приобрели одно.

- Но все же есть и положительные моменты. Три игры на ноль – вам как защитнику приятно?

- Конечно, положительный момент. Но ноль всегда приятно играть, но лучшем 2:1 выиграть, чем не пропустить. Хотя тоже – три игры на ноль сыграли, для защитников это плюс. Хотелось бы что бы и нападение забивало.

- Что ожидаете от «Рубина»?

- «Рубин»? Не знаю. Одних чемпионов убрали, почему бы не убрать вторых (смеется)!

Список комментариев:   Обновить

Позволю не согласиться с Боссом.
Соперникам тоже зп платят, кому меньше, кому больше.
Так что никто ни у кого не обязан выигрывать.
А без везения не было ни кубков УЕФА у коней и питера, ни бронзы ЕВРО, ни многого остального.
Вчера в 23:54  #3
- За счет чего можно было забить сегодня?
- Наверно, за счет везения
Исчерпывающий ответ. Самойлову и его партнерам платят приличную зарплату явно не за то, чтобы команда выигрывала за счет везения.
13 апреля 09:59  #2
Николай, спасибо за игру. Сам играю правого защитника и смотрю на твою игру (как и остальных правых) пристальнее других. Очень сложная позиция: провалиться нельзя, да и не проходят конкуренцию защитники, не ходящие часто вперёд. Так что 100 м рывки всю игру. Жестоко. Удачи, Коля!!!
12 апреля 12:25  #1