РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   1 мая

"Сибирь" четвертая, а по потерянным - number ONE! Вот такая математика

Большинство спортивных СМИ вынесли встречу «Сибирь» - «Алания» в ранг центрального матча тура. Набравшая ход скорострельная «Алания» Валерия Петракова против удачливой крепости «Сибири» Игоря Криушенко. Большинство экспертов сходилось во мнении, что игра будет с большим количеством забитых мячей, и рекордная сухая серия голкипера «орлов» Сергея Чепчугова прервется именно в последний день апреля.

Перед игрой главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко пошел на вынужденные перестановки в составе. Вместо пропускающего игру из-за удаления в матче с "Салютом-Энергией" Алексея Житникова, на фланге сыграет Алексей Аравин. Плюс впервые в заявке "Сибири" на матч появились в этом сезоне воспитанники новосибирского футбола Денис Лактионов и Александр Макаренко...

СИБИРЬ – АЛАНИЯ – 1:0 (0:0)

Гол: МОЛОШ (с пенальти), 87.

«Сибирь» (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов (Лактионов, 85), Выходил, Бухряков, Молош, Зиновьев (Ал-й Васильев, 55), Шестаков, Шуленин, Аравин, Дегтярев (Беляев, 80), Медведев (Шумилин, 70).

«Алания» (Владикавказ): Цыган, Гнану, Годунок, Штанюк, Варзиев, Чочиев (Яркин, 90), Чижек, Д.Базаев, Прошин (Бибилов, 72), Г.Базаев (Танделов, 79), Даду.

Наказания: Самойлов, 24. Штанюк, 25. Базаев, 33. Бухряков, 60. Медведев, 68. Молош, 76 (предупреждения).

Судья: Еськов (Москва).

30 апреля. Новосибирск. Стадион «Спартак». 7000 зрителей.

В стартовые минуты матча команды показали скоростной футбол с нацеленностью на ворота. В составе «Сибири» активен был Александр Дегтярев, которому было, что доказать владикавказцам (еще в позапрошлом году Александр выступал за «красно-желтых»), а мотором гостей был Джамбулат Базаев, рвавшийся к воротам соперника.

«Сибирь» на правах хозяев взяла все же инициативу в свои руки и принялась планомерно атаковать ворота «Алании». И пусть мячи после ударов новосибирцев шли зачастую мимо ворот, но давление, оказываемое на соперника, не давало расслабиться ни на минуту голкиперу гостей Цыгану. Отличный момент наша команда создала на 21 минуте, когда Евгений Зиновьев, оставил на фланге не у дел Чочиева, и выдал отличный пас в штрафную набегавшему Дегтяреву, который пробил низом – вратарь успел среагировать. Буквально тут же был хороший момент у форварда владикавказцев Даду, когда он, воспользовавшись ошибкой Томаша Выходил, выскочив на одинокого Чепчугова, сразу же попытался пробить в борьбе, но неточно – мяч ушел на угловой. Затем Базаев в упор расстреливал Чепчугова, который в очередной спас ворота своей команды! «Сибирь» ответила ударами Шестакова низом и Молоша со штрафного. А затем, подключившийся к атаке Денис Бухряков опасно пробил головой, но снова на месте был Цыган.

Начало второго тайма было за гостями. Высокорослый Гнану дважды пытался забросить мяч в штрафную, но сначала Выходил, а потом Шуленин грамотно сыграли и вынесли мяч. «Алания» продолжала атаковать, но все заканчивалось угловыми – благо, что подачи со стандартов особой опасности воротам «Сибири» непредставляли.  Достойный ход мог получится у Медведева, рванувшего на персональный тет-а-тет с Цыганом, но немного не хватило скорости у нашего капитана, которого в итоге настигли защитники соперника.

Желая освежить игру, Криушенко выпустил на фланг вместо Зиновьева молодого Алексея Васильева, который заметно оживил движение на поле и создал несколько опасных моментов. Затем Игорь Шестаков в своем стиле неожиданно пробил метров с 30-ти, и жаль, что выше ворот. И снова Шестаков активен в атаке и на нем фолят соперники, сбивая в нескольких метрах от штрафной по центру. К мячу подходит Молош, бьет низом и несильно – мяч уходит на угловой.

Последние 10 минут матча, когда на поле в линии атаки «Сибири» вышли Сергей Шумилин и Роман Беляев, ознаменовались опаснейшим ударом в упор Шумилина и скоростным проходом в штрафную гостей Беляева, которого Штанюк смог остановить лишь ценой грубого подката – судья был строг и справедлив – пенальти. К мячу подошел Дмитрий Молош и уверенно реализовал 11-метровый, открыв тем самым счет забитым голам за новосибирскую команду.

1:0.

540 минут сухих минут Сергея Чепчугова.

4 место в турнирной таблице (по потерянным - 1).

Ждем в гости 3 мая ФК "Нижний Новгород"!

xD я говорил о потерянных очках касательно теоретического первого места, которое указано в статье =)
2 мая 15:12  #22
uralmashina А ты лучше сможешь? Если нет то заткнись! И единственное что говно это твой ник.

А насчет потерянных очков то byte916 был прав!
2 мая 11:21  #21
Заголовок - говно. Честное слово - это просто кошмар какой-то. Да и сам отчетец слабоватый, не говоря уже об отсутствии объективности.
1 мая 15:46  #20
Хотя мы по-моему просто о разных вещах говорим
1 мая 15:31  #19
Ой, кароч понятно, знатоки футбола =) ДимаН рассуди нас плз, расскажи как считаются потерянные очки =)
1 мая 15:30  #18
Интересно, кто автор???
"воспользовавшись ошибкой Томаша Выходил"
"И пусть мячи после ударов новосибирцев шли зачастую мимо ворот, но давление, оказываемое на соперника, не давало расслабиться ни на минуту голкиперу гостей Цыгану" - лучше и не скажешь.
Где Сибирь взяла инициативу? Забей оба момента Алания и все, 0:2. Особенно Чепчугов потянул удар с линии штрафной када.
Читаешь отчет и складывается мнение, что Алания даже на половину поля Сибири не выходила. Будьте объективнее плиззз.
1 мая 10:27  #17
Ник11,Александр,это вы бред говорите. Байт абсолютно прав.
1 мая 10:19  #16
SIBIRyaK32,вообще-то это не номера игроков,а минута,на которой произошла замена.
1 мая 10:18  #15
Если присмотреться, то там в составах написано Зиновьев(Ал-й Васильев,55) а у Ваильева 54! У Шестакова 55
1 мая 10:08  #14
byte916 абсолютно прав!!!
1 мая 09:23  #13
byte916
бред говоришь!
Alessanderrr все правильно сказал!не выдумывай!
1 мая 09:11  #12
т.е. при победе теряем 0 очков, ничья - теряем 2 очка и поражения - 3 потерянных очка. Салют например потерял 7 очков
1 мая 03:33  #11
Вообще то потерянные очки по другому считаются. Если бы мы играли бы идеально, то получили бы 18 очков. Но мы получили 12 очков, значит потеряли 6 очков, а это меньше чем любая другая команда
1 мая 03:29  #10
Alessanderrr и russiasibir5 благодарю за просвещение!
(Ребята молодцы!!!
P.S. Просветите несведующего, каким образом считаются потерянные очки. Заранее спасибо.)...
имеется ввиду ...все лидеры сыграли больше игр (на одну игру), и выиграй сибирь игру, которая в запасе , были бы на первом месте.
1 мая 00:34  #6
Для несведущего =) потерянные очки считаются по количеству игр в запасе, например у Сибири по сравнению с фаворитами на 1 игру меньше, и считается эта игра за 3 очка, хотя это всё условно
1 мая 00:32  #5
Ребята молодцы!!!
1 мая 00:27  #4
мы кстати забили меньше всех, и мы единственная команда, которая не пропустила ни одного мяча ^^
1 мая 00:27  #3
Только удар головой практически с линии штрафной что-то сложно назвать опасным =)
1 мая 00:25  #2