Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   3 мая 23:56
ФК Сибирь

"Только свои футболисты смогут быть до конца патриотами" -

- отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сибири" Игорь Николаевич Криушенко.

Михаил АФОНИН, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

– Впечатление от игры у меня хорошее. Ребята выполнили установку в отличие от матча в Екатеринбурге, где мы допустили ряд грубых детских ошибок. Здесь играли более строго, естественно, от обороны. Мы изучали игру «Сибири» и пытались «убрать» ее положительные стороны. В конце первого тайма двое наших игроков получили травмы, пришлось делать перестановки, и второй тайм по содержанию получился другим. Где-то повезло, потому что у соперника были достаточно хорошие моменты. В конце, наоборот, не повезло – не забили пенальти. Поэтому можно сказать, что ничейный итог закономернен, хотя соперник владел инициативой, территорией и хорошо атаковал.

– Сравните игру «Сибири» и «Урала».

– У вас более подвижная и организованная команда. Таких ярких исполнителей, как у них, нет. Если смотреть на имена, то в «Урале» почти все прошли премьер-лигу. Индивидуально там игроки посильнее. Здесь же налицо работа тренера.

– Вы сказали, что изучали игру «Сибири». Почему у «Сибири» не получается забивать? И, исходя из низкой результативности новосибирской команды, может быть, стоило построить игру не от обороны, а в атакующем ключе?

– Я не думаю, что это привело бы нас к успеху. Если бы мы полезли вперед, нас за это могли наказать. Во втором тайме у нас были большие проблемы на левом фланге обороны, где действовал Лактионов. Что касается проблем «Сибири», то у вас новый тренер, который строит команду от обороны. В атаке же немного не хватает мастерства и где-то везения.

– Дома вы тоже играете на искусственном газоне. Это помогло?

– Думаю, да, хотя у нас немного другое поле. Естественно сказался переход с вязкого поля в Екатеринбурге, где шел снег и дождь. Здесь было играть комфортнее.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»:

– Игра не получилась такой, как хотелось бы, хотя мы много контролировали мяч и основную часть времени провели на половине поля соперника. Однако мало было остроты, мало было давления на ворота. Наверное, не хватило прежде всего эмоций, которые были растрачены в игре с «Аланией». Не было эмоционального заряда, не было изюминки. Как не пытался встряхнуть ребят в эти дни, эмоционально они были выхолощены.

– Почему не было в заявке Шумилина?

– Он уехал в сборную.

– А что скажете об игре капитана?

– Медведеву, возможно, где-то не хватает тонкости. Может, она ему не так присуща, но она нужна. Он же больше таранный форвард. С этой же командой нужен был тонкий умный игрок, который может «завязать». Поэтому я Лешу и заменил – у него не совсем получалось то, чего я хотел.

– Станковски не рассматривается как игрок основы?

– Рассматривается. Но у него есть свои минусы, которые препятствуют тому, чтобы он играл. Понятно, что только ставя игрока в состав можно понять, исправляет он их или нет, но нужно еще думать о том, для чего мы растим свою молодежь, которая стучится. Не давать ей играть – будет шагом назад, и это «прибьет» людей. Многие уезжают из Новосибирска, потому что им не дают играть. Если человек подходит, его нужно выпускать играть. Только свои футболисты смогут быть до конца патриотами. За ними будущее новосибирского футбола.

– Вы сказали о минусах Станковски. О чем идет речь?

– Зачем об этом говорить? С ним я обсуждал этот вопрос. Это наше внутреннее дело.

– Зиновьева не хватало команде?

– Да. Не хватало острых краев, что продемонстрировал Лактионов. С «Аланией» он сыграл немного, сохранил эмоциональный заряд, и от него на фланге исходила хорошая острота, обыгрыши один в один…

– Когда вернутся в строй травмированные игроки?

– Доктор обещает, что к выезду Самойлов и Зиновьев будут готовы.

– Лактионов уже набрал оптимальные кондиции?

– Думаю, что да. В атаку он играл хорошо.

– А что скажете о Макаренко?

– Он набрал форму. Но на его позиции достаточно надежно играет Шуленин, и я не вижу смысла менять то, что наигралось за эти семь туров. Ввод нового человека – достаточно специфический момент, особенно в такой игре.

– Не боитесь, что Чепчугов своей игрой привлечет внимание, в том числе, команд премьер-лиги?

– Ну что тут сделаешь… Если игрок заслуживает приглашения в более сильный клуб и лигу, то удержать его невозможно. Буду за него только рад.

– С чем все-таки связана такая низкая результативность команды?

– Вы, наверное, знаете, что забивные форварды – люди, которых можно пересчитать по пальцам. Вот у нас такого нет. Сможем что-то исполнить – забиваем, если нет – то нет. Чтобы забить гол, нам нужно пять-шесть моментов. А за сегодняшнюю игру моменты можно пересчитать по пальцам. Поэтому в нашем активе ноль.

– Сегодня Молош получил очередную неспортивную желтую карточку. Ведется ли работа по улучшению дисциплины, ведь такие случаи участились.

– Работа ведется. Что касается Молоша, то он не бил по воротам, а просто вернул мяч. Я бы за это карточку не давал. Это игровой момент.

– Как получилось, что на последних минутах «Сибирь» заработала пенальти в свои ворота?

– Такое часто бывает, что команда атакует, а в итоге теряет концентрацию сзади. За матч хоть один моментик соперник да создаст. Вот этот момент мы и получили. Увлеклись, потеряли концентрацию, получили пенальти в свои ворота. Больше тут никак не прокомментируешь.

 

 

Список комментариев:   Обновить

Диман, а ты ЧикОлду почитай!
4 мая 14:24  #29
Блин,прочитала сейчас собственный коммент и теперь думаю: а за что беднягу сажать-то? Чет петросяню я сегодня с утра...
4 мая 11:22  #28
Слушайте, а может, посадить корректора, чтоб грамматические ошибки в комментах правил?:)
4 мая 10:34  #27
Жаль, что потеряли нить к победе, хотя, могли и проиграть.
Хоть испугом баранок отделались!! Не до оценили «Нижний Новгород» , я говорил, что они придут «голодными» в Новосибирск! А ушли довольными, по лицам игроков видно было,наверно бы план таков,,,, да от судьбы не уйдёшь………
4 мая 02:23  #26
Ну, это ведь шоу всё господа!!
Да «Матрас» сегодня писал мыльную оперу по «желто-ротикам»!!!
Честно команда ни хотела выигрывать, словно летала в облаках от победы над «Аланией»!
Астрологическое описание игры точно сбылось: «вязкая игра-ничья».( правда в «татале» ставил победу, верил в победу «СИБББИРЮШКИ» шёл на перекор судьбы).
Огромное спасибо вратарю Сергею Чепчугову, играл великолепно от души и заводил команду, может ему дадут повязку капитана,,!!
Понравилось оживление игры в лице: Романа Беляева и Дениса Лактионова!!
4 мая 02:16  #25
в прошлом году помоему было 22 команды вот и мы занили 6 снизу помоему
4 мая 01:36  #21
Кстати походу у нас в этом году бюджет вообще не какой даже открытия не было... вот помню старую добрую вторую лигу там парашютисты с мячиками прыгали)
4 мая 01:13  #19
Ну это верно
4 мая 01:09  #18
Я сам не знаю в что они играли но явно не в футбол а игроки были классные!
4 мая 01:05  #16
vedom не соглашусь команда была в прошлом году а вот игры не было!
4 мая 01:02  #14
Диман я пошутил по поводу не помню)
4 мая 01:01  #13
Я закончил школу 20 лет, а все помню...
4 мая 00:59  #12
Кстати если сравнивать мою грамоту ниже напечатанную можно сравнить с игрой команды)))
4 мая 00:57  #10
Все нормально сорри за ошибки, школу давно закончил всё забыл)) а если честно просто тораплюсь да и темно!
4 мая 00:55  #9
"Сегодня Молош получил очередную неспортивную желтую карточку. Ведется ли работа по улучшению дисциплины" - корреспондент, который задал этот вопрос вообще был на матче??? Молош просто вернул мяч вратарю, а то что тот мимо прошел... Ну как говориться - арбитру виднее...
4 мая 00:53  #8
Maksimka, а сейчас в школах грамоте не учат? ужас...
4 мая 00:52  #7
Блин в прошлом году такая команда была!!!еслиб той команде тренера нормального то ужеб в премьери играли!
4 мая 00:52  #6
ну здесь видимо полностью все вопросы к тем, кто этим занимается. А вообще, из почти любого нападающего можно сделать забивающего. было бы желание тренера.
4 мая 00:50  #4
Не ушто некова найти взять в аренду?? вобщем я щитаю в периуд дозоявок главная задача искать 2ух нормальных нападающих и атакующего пулузащитника чтоб играть под ними! тогда будет результат!
4 мая 00:49  #3
А чем раньше думали почему не искали нападающего? если он об этом говарит как буто знал с самого начало что нам нужен забивающий форвард! чтож это пулучается у всех команд есть а у нас нету?
4 мая 00:47  #2
А всё-таки лично моё мнение, Макаренко надо дать шанс. Во-пнрвых - новосибирец, словами Криушенко "истинный патриот", а во-вторых - в том сезоне очень даже неплохо играл.
4 мая 00:40  #1