Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   18 мая 13:04
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: «Сейчас можно начать новую серию»

Теги: Пресса
Футболисты «Сибири» полным ходом ведут подготовку к домашним матчам. О прерванной «сухой» серии Сергея Чепчугова и голевой «засухе» нападающих, об отсутствии Дмитрия Молоша в Ярославле, рассказал главный тренер футбольного клуба «Сибирь» Игорь Криушенко.

- На выезде нападающие забили три мяча. Работа на тренировках дала свои плоды?
- Думаю, да. Когда-то же должно было прорвать. Ребята работают и работают много над завершением. Рад, что в Калининграде именно нападающие забили три мяча.

- В Ярославле три мяча побывало в наших воротах…
- С «Шинником» сложно сказать что произошло. Допустили много ошибок, что не характерно для нашей обороны. Когда нам забивали первый гол, я не узнал ребят. Сами себе его организовали. Не могли долго отойти. Может, расстроило то, что это был первый пропущенный мяч. Следом получили второй. В перерыве хорошо привел ребят в чувство, заменами попытался изменить ход игры. Забили гол, имели еще моменты, но в конце пропустили со штрафного после фланговой передачи. 3:1, считаю, счет не по игре и соотношение сил было не такое явное в пользу «Шинника».

- На одной из пресс-конференций журналисты сетовали на отсутствие дальних ударов. Шуленин забил из-за пределов штрафной. Удары тоже пошли?
- Мы работаем над всеми компонентами. Просто другое дело, что не всегда ребята в игре используют их. Не всегда находят момент для того, чтобы нанести удар с дальней, со средней дистанции. Здесь, наверно, еще момент психологии: то, что от них не требовали постоянно, а сейчас эти требования предъявляются, им тяжело перестраиваться.

- Прерванная серия раскрепостит команду?
- Было почетно играть на 0. Наоборот, он придавал игрокам уверенность: «Не так легко нас вскрыть и обыграть». Наверно, в какой то момент это переросло в самоуверенность. Это вылилось в ошибки в игре. Но сейчас можно начать новую серию: еще играть и играть. 29 игр осталось. Моментов для увеличения сухой серии достаточно. Главное чтобы ребята это поняли и воплотили в жизнь.

- В Ярославле не играл Молош и команда сразу пропустила. Не ужели так сказалось отсутствие белоруса?
- Оборона такая линия, которая меньше должна подвергаться ротации. Она должна быть стабильна. Здесь причина не в том, что не играл Молош, а на его позиции был Аравин. Просто допустили ошибки, которые нельзя было допускать, - сообщает корресподент oneSport.ru Юрий Землянов.

Список комментариев:   Обновить

че стыдного-то?
19 мая 06:45  #6
jan
R-tem, вот тебе должно быть если честно стыдно не знать об этом ссайте. A.U.
18 мая 22:12  #5
R-tem: Новосибирский, с него уже несколько материалов было.
18 мая 20:52  #4
там интервью со Станковски хорошее, кстати, болтается
18 мая 20:17  #3
Новосибирский
18 мая 16:20  #2
oneSport-что это ещё за сайт?В первый раз слышу.Ярославсий???
18 мая 15:01  #1