fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   19 мая 2009
ФК Сибирь

Поддержи свою команду!

Теги: Сибирь
22 мая на стадионе "Спартак" новосибирская "Сибирь" сыграет с подольским "Витязем". Начало матча в 19-00!

Представляем соперника:

«Витязь» (Подольск) Футбольный клуб «Витязь» был изначально основан, как любительский. Статус профессионального он получил только в 2001 году. Годом ранее команда выиграла первенство в третьей лиге, а затем в стыковых матчах за право выхода во второй дивизион обыграла столичную «Нику». В сеезоне-2001 дерзкий новичок долгое время составлял конкуренцию признанным фаворитам зоны «Центр» и лишь на финише чуть сбавил обороты, финишировав в итоге четвертым. А на следующий год «Витязь» и вовсе стал серебряным призером в своей зоне. После 8 места в сезоне-2003, признанного провальным, в 2004-м подольчане поднялись на третью ступеньку. На той же самой позиции клуб обосновался и по итогам 2005 года. В сезоне 2006 года команду принял в прошлом известный футболист столичного «Спартака» Андрей Пятницкий. Обновленный и омоложенный «Витязь» сумел занять лишь 5-е место. Зато через год подольская дружина сумела, наконец, добиться вожделенной цели. Не слишком уверенно начав сезон, «витязи» постепенно набрали крейсерский ход и в итоге опередили ближайших преследователей из Липецка на 10 очков. А в ноябре 2007-го «Витязь» завоевал звание абсолютного победителя второго дивизиона, выиграв турнир победителей пяти зон - Кубок ПФЛ. Дебютный сезон в первом дивизионе оказался для подольчан весьма непростым. В течение всего турнира команда под руководством легендарного в прошлом защитника Сергея Горлуковича, уже в апреле сменившего на тренерском мостике Мухсина Мухамадиева, вела отчаянную борьбу за выживание и в итоге преуспела в ней. «Витязь» финишировал на достаточно высоком 11 месте, но отрыв от зоны вылета составил всего 1 очко. Перед началом нынешнего сезона клуб возглавил Сергей Балахнин, долгое время игравший и работавший в Ростове-на-Дону. Тренером вратарей стал его родной брат Александр, выступавший в свое время в составе «Кубани». Команду пополнили 10 игроков, самым известным из которых является 27-летний защитник Антон Рогочий, ранее защищавший цвета «Ростова» в премьер-лиге и даже вызывавшийся в сборную страны.
Антон Рогочий: «В «Ростове» меня даже не позвали на награждение» Защитник «Витязя» Антон Рогочий признался, что травма ахиллова сухожилия, полученная им во время выступлений за «Ростов», повлияла не только на его карьеру, но и на жизнь. «Та травма довольно показательна не только в спортивном, но и в жизненном плане. Можно сказать, я тогда проверил многих людей. С теми, кто и во время травмы остались друзьями, я и поддерживаю отношения. Некоторые изменились, и это тоже было для меня показательно. Отношение «Ростова» тоже непонятно. С одной стороны, меня вылечили, отправили в Германию, с другой – не давали шанса проявить себя. В прошлом году после победы в первом дивизионе всей команде дали медали, а меня даже не позвали на награждение. У меня это до сих пор сидит в подсознании, хочется доказать, что двадцать семь лет – еще не возраст. Я с большим удовольствием поменял команду. Не лукавлю, как может показаться со стороны: «Ростов» выступает в премьер-лиге, а «Витязь» – в первом дивизионе. Но в Подольске были заинтересованы во мне, рассчитывали как на игрока основы. Это, наверное, и подкупило – появилась возможность полностью проявить свои возможности и напомнить о себе как об игроке», – сказал Рогочий в интервью еженедельнику «Футбол».

Список комментариев:   Обновить

дальние ударчики пойдут))) класс!
22 мая 2009  #5
Да действительно игра будет "капризная" из-за погодки!!,,,
22 мая 2009  #4
А я вот знал что такая погода сегодня будет - но болеть за свою команду нужно при любых условиях!!! Встретимся на стадионе!!!
22 мая 2009  #3
Да уж((( Кажется, дождик собирается... Надежда - что своей игрой команда согреет души болельщиков, а тела свои мы найдём способ согреть)
22 мая 2009  #2
Блин, погода сегодня отстойная, тяжело будет играть.
22 мая 2009  #1