fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   23 мая 2009
ФК Сибирь

Быстрый темп. Быстрый гол.

Теги: Сибирь

Матч состоится в любую погоду – наибанальнейшая фраза, вбитая в мозг большинства поклонников футбола. Лишь самый отъявленный форс-мажор может повлиять на отмену футбольного матча. Однако, уже с утра телефон в офисе футбольного клуба нет-нет, да и разрывался от звонков не самых продвинутых фанатов с вопросом: «А игра сегодня будет? А матч не перенесут?». Особых поводов для беспокойства не было, но сибирская погода показала все-таки в день игры свой изменчивый характер. Шедший с утра дождь, сменялся мокрым снегом или градом, а в промежутках Новосибирск успевал погреться под выглянувшим на минуточку солнцем. Однако, к началу матча тучи разбежались почти окончательно, и игра проходила пусть и в холодную погоду, но без дождя.

СИБИРЬ - ВИТЯЗЬ - 2:1 (2:1)


Голы: ГОРАК, 5 - 1:0. ГРИГОРЯН, 12 - 1:1. МОЛОШ (с пенальти), 30 - 2:1.

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов, Горак, Семененко, Молош, Зиновьев (Лактионов, 90+1), Шуленин (Васильев, 77), Станковски (Шестаков, 40), Житников, Дегтярев (Шумилин, 82), Медведев.

"Витязь" (Подольск): Соколов, Шабаев, Денисов (Лобов, 59), Рогочий, Смирнов, Григорян (Киреев, 79), Архипов, Шарин, Авсюк, Полевиков (Першин, 66), Анохин (Мязин, 63).

Наказания: Авсюк, 14. Шуленин, 16. Зиновьев, 88. Житников, 90 (предупреждения).

Судья: Егоров (Саранск).

22 мая. Новосибирск. Стадион "Спартак". 4500 зрителей.


Быстрый темп матча привел и к быстрому голу. Еще не все болельщики успели занять свои места на трибунах, как уже на пятой минуте чешский защитник Мартин Горак головой замкнул подачу Зиновьева и переправил мяч в сетку ворот голкипера гостей Соколова! Однако, недолгой была радость трибун – на 12-ой минуте форвард подольского клуба Григорян, воспользовавшись ошибкой защитных порядков «Сибири» пробил из штрафной низом – Чепчугов среагировал, но спасти свои ворота от гола не сумел.

Не сбавляя хода, команды раз за разом обостряли игру на половине поля соперника. Причем у «Витязя» особо был заметен экс-новосибирец Сергей Шарин, который не только не стеснялся бить по воротам «Сибири» с дальних дистанций, но, и был активен в обыгрыше и борьбе. «Сибирь» же просто планомерно атаковала, наращивая давление на ворота соперников. «Витязи» отбивались как могли – свидетельством того большое количество угловых ударов, которые подала в матче новосибирская команда. А в одной из таких атак гости все-таки сплоховали – защитник «Витязя» сыграл в своей штрафной рукой, и арбитр без раздумий «наградил» подмосковных футболистов пенальти. Дмитрий Молош, подошедший к мячу, был точен – отметим, что это уже второй гол защитника нашей команды в Первенстве. 

Атаковать команды не перестали и дальше. Форвард «Витязя» Анохин из выгоднейшей ситуации пробил выше ворот, а затем уже реактивный нападающий «Сибири» Дегтярев успевал и пробить головой выше ворот, и коварно ударить из-под защитника, но цели мяч не достигал… 

Не успели зрители перевести дух в перерыве, как сразу после начала второй половины матча Дегтярев мощно пробил по воротам гостей – Соколов перевел мяч на угловой. «Витязь» ответил хорошим ударом Шарина, но Чепчугов контролировал ситуацию и легко справился с мячом. И снова два момента Дегтярева, а в ответ удар низом от Григоряна, ставший легкой добычей нашего голкипера. В одном из игровых столкновений травму получает защитник «Витязя» Денисов, и вместо него на поле выходит экс-«зенитовец» Константин Лобов. Не успев появиться на поле после подачи углового уже сумел отметиться неплохим ударом – выше ворот.

Вышедший на замену Александр Васильев своим фирменным ударом в обвод стенки со штрафного заставил понервничать трибуны – мяч прошел рядом со штангой! А затем отличнейший момент упустил Евгений Зиновьев, когда в результате хорошей многоходовой комбинации он оказался на самом острие атаки и пробил с двух метров в упор, и выше ворот…

Победа в матче с «Витязем» позволила «Сибири» подняться в турнирной таблице Первенства еще на строчку выше. Теперь впереди команды Игоря Криушенко только «Алания» и «Анжи». «Сибирь» пока что третья.

Список комментариев:   Обновить

Online
Знаете, Дмитрий, на самом деле с такими вопросами звонят юные девы, которым неведана эта волшебная фраза. И не поверите... Они звонят... Еще и еще.
23 мая 2009  #4
SLG
продвинутый болельщик ходит на футбол, потому что он может с утра дозвониться в клуб.
23 мая 2009  #3
XXX
Нормально написано, болещик бывает "продвинутый" и тот кто спрашивает "какой период идет".Так что не гони "Уралмашина"
23 мая 2009  #2
..."Однако, уже с утра телефон в офисе футбольного клуба нет-нет, да и разрывался от звонков не самых продвинутых фанатов..."
Если бы позвонил я, а потом прочитал этот отчет - никогда бы не пошел больше на футбол. Корректнее надо быть по отношению к собственным болельщикам.
23 мая 2009  #1