fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   23 мая 2009
ФК Сибирь

Сине-белые, вперед!

В понедельник 25 мая на стадионе "Спартак" новосибирская "Сибирь" в матче 12 тура Росгосстрах Первенства России по футболу Первый дивизион сыграет с новотроицкой "Ностой". Начало матча в 19-00.

На нашем сайте будет текстовая он-лайн трансляция матча.

Представляем соперника


НОСТА (Новотроицк)

Год основания: 1991
Предыдущие названия: «Металлург» (1991-1994), «Носта» (с 1995).
Высшее достижение в чемпионатах СССР: 16 место в 7 зоне 2 лиги (1991).
Высшее достижение в чемпионатах России: 5 место в 1 дивизионе (2008).
Самая крупная победа (1 дивизион): 03.10.2007. «Носта» – СКА (Ростов-на-Дону) – 6:0.
Самое крупное поражение (1 дивизион): 06.09.2000. «Шинник» (Ярославль) – «Носта» – 5:0; 26.10.2007; «Носта» – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:5.
Наибольшее количество матчей за клуб (1 дивизион): Суродин Руслан Андреевич - 79. Рожков Михаил Викторович - 77. 
Наибольшее количество голов за клуб (1 дивизион): Янчук Вадим Владимирович - 20. Низамутдинов Эльдар Фэлэхдинович - 16.  
   

Новотроицкая экономика


Всего два года прошло с момента выхода «Носты» в первый дивизион, а представить этот турнир без новотроицкой команды уже невозможно. Уральцы шагают слишком бодро, поменяв седьмое место по итогам сезона-2007 на пятое - в 2008-м. Казалось, пора бы уже подопечным Сергея Подпалого задуматься о Премьер-лиге. «Носта» к ней уже примеривалась, но была вынуждена поменять планы.

Генеральным спонсором новотроицкой команды на протяжении последних пяти лет является металлургический комбинат «Уральская сталь», отчего в народе «Носту» давно называют «сталеварами». С комбинатом в 2006 году «Носта» выиграла первенство зоны «Урал» второго дивизиона, заполучив путевку в подэлитный турнир, где успела заработать репутацию клуба, способного повлиять на судьбу распределения путевок в Премьер-лигу. Однако нынешние экономические реалии таковы, что даже огромная любовь к футболу со стороны главы «Уральской стали» Назима Эфендиева, являющего президентом «Носты», не позволит команде в этом году ставить перед собой серьезные турнирные задачи. «Сталевары» в межсезонье больше думали о том, как при сокращении финансирования сохранить позиции, что подтвердил наставник уральцев Сергей Подпалый. По его словам, в межсезонье пришлось расстаться с половиной основного состава, чтобы разгрузить платежную ведомость и закрыть часть бюджета на текущий год: «Потеря защитника Рожкова для нас очень существенна, ведь все три сезона, что он провел в «Носте», Михаил был ключевым игроком, - отмечает Подпалый. - Жалко было расставаться с вратарем Пчелинцевым и хавбеком Олейником, поскольку эти ребята тоже провели по несколько лет в Новотроицке. Но что поделать? С учетом нынешних кризисных времен, едва на футболистов пошел спрос, мы вынуждены были с ними расстаться. Правда, сделали это с большим сожалением. Добавим сюда Емельянова и Молоша. С Димой, правда, были другие нюансы. Во-первых, у него заканчивался контракт. Во-вторых, прошлый сезон у него не получился – вмешалась травма. Он хотел, в принципе, остаться, но по окончании года мы поговорили и пришли к выводу, что ему лучше что-то поменять в своей карьере. Ну а дальше я понимал, что взять тех, кого хочется, не получится. Поэтому мы приобрели молодых ребят, кого-то подтянули из второго дивизиона, взяли вылетевшего туда вместе с ульяновской «Волгой» полузащитника Клопкова. Оттуда же приобрели Минеева, который был травмирован, он неплохой игрок. Правда, мы его знали, Минеев в свое время приезжал на просмотр. В общем, тяжеловатый год получается, ведь финансирование сократилось. Полагаю, даже больше, чем на тридцать процентов».

Александр НЕЦЕНКО, еженедельник «Футбол»


Список комментариев:   Обновить

Ну Молош!!! Чей гол лучше Молоша в матче с Ностой или 2 гол Алекса в матче с Амкаром?
25 мая 2009  #12
А сегодня забили все линии, кроме вратарской :)
25 мая 2009  #8
Если Сибирь в этом году в премьер лигу не выйдет, им всем писец будет!
25 мая 2009  #7
Всем удачи, я на матч!!!!!!!!!!!
25 мая 2009  #6
Ждём победы ребята!!!Сибирь ВПЕРЁД!!!
25 мая 2009  #5
Насторажевает только одно забивают не нападающие а защитники!!!
25 мая 2009  #4
Верим в команду!!!
25 мая 2009  #3
Надеемся в форме, будут в той же, как с "ВИТЯЗЕМ"!
Верим в позитив побед!
25 мая 2009  #2
А Дима неплохо поменял в своей карьере :) Удачи ему в игре с Ностой.
23 мая 2009  #1