fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 мая 2009
ФК Сибирь

"Сибирь" выходит на второе место в турнирной таблице

Теги: Сибирь

Помнится была в свое время в моде среди фанатов нашего клуба такая кричалка: "Вышло солнце из-за туч - стал наш "Чкаловец" могуч". И ведь на самом деле - стоило природе сменить гнев (холод) на милость (солнце) и "Сибирь" преобразилась - победа со счетом 3:0 над весьма серьезно мотивированной "Ностой" самое лучшее тому доказательство.

Команды вышли на игру не в самых привычных составах. У "Носты" отстутствовал в заявке на матч голеодор уральцев Вадим Янчук, получивший травму в Екатеринбурге, а в составе "Сибири" главный тренер "орлов" Игорь Криушенко оставил на скамейке запасных капитана команды Алексея Медведева и Александра Дегтярева, дав шанс молодым футболистам - пару в атаке составили Роман Беляев и Сергей Шумилин. Мартина Горака, забившего в матче с "Витязем" гол, в составе заменил Томаш Выходил, который и вывел с капитанской повязкой "Сибирь" на поле .

СИБИРЬ – НОСТА – 3:0 (1:0)

Голы: МАКАРЕНКО, 12 – 1:0. МЕДВЕДЕВ, 57 – 2:0. МОЛОШ, 59 – 3:0.

«Сибирь» (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов, Семененко, Выходил, Молош, Зиновьев (Аравин, 67), Макаренко, Шуленин, Житников (Шестаков, 74), Шумилин (Медведев, 46), Беляев (Дегтярев, 46).

«Носта» (Новотроицк): Вавилин, Лебедев, Будников, Горин, Алексеев (Анд. Семенов, 86), Пазин, Савенас, Лунгу (Фролов, 66), Клопков, Евстафьев (Ал. Семенов, 46), Левшин (Подружко, 70).

Наказания: Клопков, 60. Житников, 62. Макаренко, 86. Анд. Семенов, 88 (предупреждения).

Судья: Гончар (Сочи).

25 мая. Новосибирск. Стадион «Спартак». 5000 зрителей.

«Сибирь» привычно взяла с места в карьер, с самого начала матча показав «Носте», кто в доме хозяин. Пытались оправдать оказанное доверие Беляев и Шумилин, в игре которых было много неточностей, но и желания биться за каждый сантиметр поля, тоже было не занимать. И уже на 12-ой минуте матча «Сибирь» открыла счет – воспитанник новосибирского футбола Александр Макаренко откликнулся на передачу с фланга Сергея Шумилина, и в упор расстрелял голкипера новотроицкой команды Вавилина – 1:0.

Забив гол, «Сибирь» продолжила атаковать, а «Носта» без Янчука в атаке выглядела порой излишне беззубо. Активно действовал на острие атаки «сине-белых» Роман Беляев, раз за разом убегавший от защитников гостей, но в завершающей стадии атаки у 47-го номера не все ладилось… «Носта» ответила лишь серией угловых на исходе 25-ой минуты матча, но извлечь ничего из стандартов не смогла – достойно играл на втором этаже Томаш Выходил. Ответный ход не заставил себя ждать и вот уже игрок юношеской сборной России Сергей Шумилин проверил Вавилина неожиданным ударом низом – вратарь несплоховал. Затем Евгений Зиновьев вошел в штрафную, пробил низом в дальний угол - Вавилин парировал на набегавшего Шумилина, а тот не дотянулся до мяча…

В перерыве Игорь Криушенко решил вернуться к привычному сочетанию форвардов на поле, выпустив вместо Беляева и Шумилина Медведева и Дегтярева. И именно Алексей Медведев забивает второй гол в ворота гостей, когда после его удара головой, вратарь смог зафиксировать мяч лишь за линией ворот. Буквально тут же последовал еще один выпад «Сибири», и Дмитрий Молош, подключившийся по флангу в атаку, хитро пробил с острого угла из-за штрафной после паса Дегтярева – 3:0! «Носта» могла сократить разрыв в счете на 70-ой минуте, но после мощного удара Савенаса за «Сибирь» сыграла перекладина, отразившая мяч. 

3:0 и "Сибирь" уже на втором месте в турнирной таблице - "Алания" оступилась в Белгороде, а "Анжи" смог вырвать ничью в Набережных Челнах уже в самом конце матча. 

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
сибирь-так-держать.
27 мая 2009  #24
Мне тоже не нравиться, когда викрикивают оскорбления хоть в адрес судьи, хоть в адрес соперника. Хотя некоторые из них иногда этого заслуживают!
27 мая 2009  #22
Амирханова опять в сборную вызвали)))
26 мая 2009  #21
SliDe.02
а ты болеешь за команду лишь бы тебя похвалили на сайте? или показали по телевизору? тебе принципиально важно,чтобы написали как фаны 321 раз кричали про Репертуар? это для тебя самое важное?
26 мая 2009  #20
И говорите что там нет болельщиков!!!
Если они не отворачиваются и не орут что все г*вно, то это не значит что они не болельщики!!!
26 мая 2009  #19
R-tem
За что такая ненависть к другим командам??? Я понимаю если тебе на нее без разницы...Но когда вы кричите и мешаете их с г*вном...Это говорит о моральном уродстве!!!

+ Я смотрел "Футбол Сибири" и там ваш человек сказал что типа "в Англии не осталось болельщиков!!!" А ты когда нибудь слышал как весь Энфилд поет You never walk alone???
26 мая 2009  #18
Чего плохого отварачиваться?Нам....наплевать на соперника,а значит не хотим и слышать состав соперника.Для меня лично все команды кроме Сибири гав*но.И для многих других думаю тожэж.Поетому МЫ СИБИРЬ,они га**но!!!

Мы Сибирь Нас Не Осановить!!!
26 мая 2009  #17
Не думаю что для иностранцев играющих в клубах это есть обидное...т.к. они не понимают...а в основном клубы держатся на легионерах...но на этот счет есть своя кричалка...
26 мая 2009  #16
я, как представитель 10-го сектора, тоже считаю, что оскорблять противника не нужно... сам принципиально не заряжаю оскорбительных кричалок... но... всё есть как есть... да и вообще народ... хватит уже на нас нападать... то у нас не так... это... у нас лучший сектор в пердиве... даже с премьеркой можем поспорить с некоторыми городами... вы не видели как болеют в других городах, а хаите нас почём зря... такие умные - придите и предложите КАК нужно болеть...
26 мая 2009  #15
paredox
От части уважаем...по своему я бы сказал...Но тут скорей другая примета...не оскорбишь не пропустят))Надо было другие кричалки слушать...например перекличук с Вояками,7 минут Ламбады, и т.д....
26 мая 2009  #14
Страница: 1 2 3  из 3