fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 мая 2009
ФК Сибирь

Алексей Медведев: "На выезд поедем за шестью очками"

После матча мы попросили поделиться своим впечатлением об игре форварда "Сибири" Алексея Медведева:

- Алексей, сегодня вы впервые в сезоне начали матч на скамейке запасных. Каково было входить в игру по ходу матча?

- На замену всегда выходить непросто, а с первых минут играть намного легче. Трудно сразу попасть в ритм игры, а сегодня по холодному воздуху я даже немножко "задохнулся". Однако, если исходить из результата, то всё получилось удачно. 

- Тренер как-то объяснял свое решение оставить вас в запасе?
- Да, вторые матчи у нас складываются не очень хорошо, да и играть через два дня на третий достаточно тяжело. Нужно было выпустить более свежих ребят, особенно впереди, чтобы организовать активный прессинг - всё-таки играем мы дома, и надо больше атаковать. Ничего страшного не произошло, мы нормально к этому отнеслись. Нужно выходить на столько минут, насколько нужно: на десять, на двадцать - и выполнять свою работу, доказывать свое право на место в основном составе.

- Выйдя на замену, вы довольно быстро забили гол, который с трибуны выглядел не совсем однозначно. Пересек ли там мяч линию ворот?
- Мне трудно говорить, потому что я бил поворотам, и мне с моей точки было тяжело понять. Вратарь сначала вроде начал ловить мяч, а потом выронил его, немного завалившись назад. Могу сказать, что Томаш Выходил, который находился в метре от вратаря, говорит, что голкипер вместе с мячом пересек линию - ему было виднее. В любом случае, судья показал на центр, значит гол был.

- Согласны, что именно ваш гол стал определяющим в матче?
- Конечно, после этого гола стало полегче, потому что, когда преимущество в счете составляет один мяч, велико напряжение: не дай Бог там пропустить какой-то случайный гол. Когда же ведешь в два мяча, играть намного легче именно в психологическом плане. Но снял все вопросы третий гол, забитый через две минуты. После этого команда уже раскрепостилась и стала играть более свободно. Хорошо, что не расслабились в обороне и сыграли "на ноль".

- Как сказывается на команде в психологическом плане столь высокое место в турнирной таблице?
- Думаю, это только придает уверенности и сил. За 11 матчей мы проиграли лишь однажды - в психологическом плане это идет только на пользу команде. В прошлом году на нас давил психологический груз конкретной задачи, а сейчас этой задачи нет, и мы только сами перед собой ставим максимальную цель - выигрывать каждую игру. Идем от игре к игре, и на выезд едем только за победой.

- На выезде "Сибири" будут противостоять "Черноморец" и "Краснодар" - соперники, вроде бы, не самые сильные...

- Да, если исходить из таблицы, то это команды из нижней ее части. В принципе, по-любому нужно брать очки в матчах с ними. Хотя я считаю, что играть на победу надо с любыми командами, независимо от их турнирного положения. Поэтому едем на выезд с оптимистичным настроем и за шестью очками.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Да,Алексей еще себя покажет!
26 мая 2009  #13
Хаха! Мы закончили не с "этой ударной силой" на предпоследнем до вылета месте, а с таким тренером, который был...так что Медведева в том сезоне винить не в чем уж точно! А в этом сезоне он ещё покажет игру, я надеюсь!)
26 мая 2009  #12
Да да, и с этой ударной силой не каком месте мы закончили?
26 мая 2009  #11
XXX
Не сглазить бы, Алексей..
26 мая 2009  #10
Вы чего на Медведя взъелись?Прошлый сезон вспомните,после ухода Акима он стал нашей главной ударной силой!
26 мая 2009  #9
Почаще бы его на скамейке оставляли...
26 мая 2009  #8
Открылось третье дыхание на игру и огромное желание до жать!!!
26 мая 2009  #7
а после второго гола действительно у наши как будто с цепи сорвались - никаких мыслей об обороне (без вреда таковой, что само по себе замесательно) и в атаку. Нападение сегодня сыграло существенно лучше, чем во многих прошлых матчах.
26 мая 2009  #6
как всегда Леша Медведев показывает свой любимый "деревянный" футбол, от него все отсткакивает как от столба :) хорошо, что хоть иногда в ворота ;)
26 мая 2009  #5
Ну реально у всех бывают косяки и промашки, так уж агрессивно не надо. А вот настрой на выезд (да и вообще на все матчи) очень мне нравится. Только Сибирь - только победа!!
26 мая 2009  #4
Страница: 1 2  из 2