fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   26 мая 2009
ФК Сибирь

"Сибирь" - "Носта". Пресс-конференция

Сергей ПОДПАЛЫЙ, главный тренер «Носты»:

– Неприятно, проиграли. В первом тайме пропустили неожиданный быстрый гол. Второй мяч сейчас смотрели – там не очень понятно. На большом экране будет виднее. Этот гол всё и сломал. По игре есть претензии к защитникам. Тому есть причины – мы знали, что в обороне будут проблемы. Что делать, будем исправлять ситуацию.

– Почему сегодня не играл Янчук?

– Он получил травму в Екатеринбурге.

– Почему вы за весь матч ни разу не встали с тренерской скамейки?

– Считаю, когда команда уже вышла на поле, смысла дергать игроков нет. От этого еще хуже получается.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»:

– Первый тайм получился более сдержанным, потому что я попросил ребят сыграть внимательнее, чтобы не отыгрываться. Я посмотрел пару игр «Носты»: команда играющая, команда очень быстро переходит из обороны в атаку. Удалось забить – это хорошо. Счет 1:0 после первого тайма придал уверенности, а во втором тайме соперник пошел отыгрываться, появились зоны, мы организовывали хорошие контратаки. Забили два мяча и могли забивать еще. Доволен и теми, кто вышел на замену. Они и усилили игру, и сделали результат более весомым. Те же два молодых нападающих, которые играли в первом тайме, тоже не испортили, а внесли свою изюминку в игру. Благодарен ребятам за желание, за самоотдачу, за то, что порадовали зрителей. Доволен и игрой, и результатом.

– Чем вы руководствовались, выпуская с первых минут двух молодых нападающих и почему заменили их обоих в перерыве?
– Выпуская их в стартовом составе, хотел поломать традицию вторых матчей – они нам не всегда удаются в плане результата, поэтому хотел что-то изменить. Заменил же их потому, что несмотря на то, что в атаку они играли неплохо и создавали моменты, они не так, как хотелось бы, отрабатывали сзади. Два наших опорных полузащитника трудились, но никто не играл против опорного полузащитника соперника, действовавшего по схеме 4-1-4-1. Из этой зоны и подборы были с ударами по нашим воротам. Не отрабатывал ни один, ни второй так, как я просил. Возможно, от большого желания игры вперед не хватало концентрации в игре сзади. Поэтому выпустил двух испытанных бойцов, и они тоже не подвели.

– В следующих матчах вы будете делать ставку на то, чтобы больше забить или на то, чтобы не пропустить?

– Всегда играешь на победу, а в зависимости от силы соперника и его ведущих игроков  строишь игру более атакующую или оборонительную.

– Молош сыграл с особым настроем?
– Да, обычно против своей бывшей команды люди хотят что-то доказать. Они бывают до конца не оцененные в предыдущем коллективе, а Дима сам по натуре боец, лидер. Рад, что он сыграл, забил и был заметной фигурой на поле.

– Оцените игру Житникова и Зиновьева.

– Они играли второй матч без замен. Я сначала думал освежить фланги, но оставил эту пару. По большому счету, то, что я просил, они стремились выполнять.

– Почему Лактионов за два домашних матча получил всего минуту игрового времени?
– Не ищите здесь какую-то подоплеку. Решение принимает главный тренер. Предъявлять какие-то претензии я Денису не могу – он работает наравне со всеми. Здесь, наверное, интуиция и еще какие-то моменты имеют решающую роль при принятии решения, кто выйдет на поле.

– Игрой новой пары центральных защитников довольны?
– Они сыграли уверенно, почти не проиграв ни одного единоборства, поэтому ими доволен.

Список комментариев:   Обновить

грамотные ответы
27 мая 2009  #6
Dimanchik прав
27 мая 2009  #5
Хорошо что Тренера поменяли, а То СГО натварил бы тут делов! Игорь Николаевич, а вам мое уважение, и уважение всех Болельщиков Сибири.
26 мая 2009  #4
Еще раз повторюсь, у нашей команды сейчас хороший подбор игроков и тренеру есть возможность варьировать состав в любой линии ( дай бог всем здоровья). Причем замены минимум не ослабляют игру. У многих команд ПД такой возможности нет, и Сибирь может бороться за высокие места ( читай 1 и 2-е). Нам, болельщикам остается только радоваться за хороший настрой и хорошую игру "Сибири". А то что нет ярко выраженного форварда, который входит в список лучших в лиге ? Зато у нас любой забить может.... и забивают многие.
26 мая 2009  #3
хотел Горана на поле увидеть, мне казалось - это его игра
26 мая 2009  #2
правиль но молодеш всегда надо в начале выпускать
26 мая 2009  #1