Новости   26 мая 2009

Дмитрий Молош: «Чем больше болельщиков, тем лучше»

Для Дмитрия Молоша игра с "Ностой" была вдвойне принципиальна — именно из новотроицкой команды Дмитрий перешел в Новосибирск. В матче с южноуральцами защитник не раз напоминал о себе своим бывшим партнерам, хорошо отыграв в обороне и вдобавок, отметившись голом. После матча Дмитрий рассказал какие ощущения испытал, выходя против бывшей команды и поделился впечатлениями об игре.

— Какие впечатления от матча?
— Самые положительные, что тут говорить. Выиграли 3:0, порадовали зрителей, сзади сыграли на ноль. Вратарь, можно сказать, начал новую серию. Правда об этом никто не думает, но все равно момент положительный.

— 3:0. Сегодня "Сибирь" было не остановить или не доиграла Носта?
— Наверное, и то и то. И они не доиграли, и нам где-то чуть больше повезло.

— Какие чувства испытывали, выходя против своей бывшей команды?
— Для любого игрока матч со своей бывшей командой — принципиальный. Вдвойне рад, что забил именно им. Желаю им в дальнейшем удачи: это вторая команда после "Сибири", за которой я пристально слежу, как они идут в чемпионате. Много в команде осталось друзей и знакомых.

— У вас получалось совершенно все: шли удары, навесы, отлично отыграли в защите. Поймали кураж?
— Желание и везение: все получалось сегодня.

— Долго думали: бить или подавать, когда забили гол?
— Я всегда, когда собираюсь бить — бью. Я посмотрел, передачу отдавать некому. Пробил. Получилось очень удачно.

— Трибуны сегодня скандировали вашу фамилию. Слышали?
— Конечно. Очень приятно! Вообще, в Новосибирске болельщики хорошие: люди ходят, понимают футбол. Приятно играть — чем больше болельщиков, тем лучше.

— Обычно вторые игры серии Сибирь проводила хуже. Сегодня традиция прервалась. Найдено лекарство?
— Это к главному тренеру. Я читал его интервью, он говорил, что это системная ошибка. В этот раз поменяли людей, что-то изменили. Тренировались, наверное, немножко по-другому. Тренер думает, видно, что работа ведется и дает свои плоды, результаты.

— В первом тайме в нападении играла молодежь. Как их оцените?
— Хорошо. Очень хорошо вышли, отдали силы, все что у них было, все отдали. Великолепно провели тайм. Такая тактическая задумка была: они вышли, напрягли оборону, после них вышли свежие нападающие и начали рвать "Носту", — сообщает корреспондент oneSport.ru Юрий Землянов.

Спасибо за хороший Футбол,Дмитрий!!!
27 мая 2009  #3
Красавчег!!!