Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   29 мая 09:50
ФК Сибирь

Сергей Шумилин в составе юношеской сборной России (1990 г.р.) начал подготовку...

... к Элитному раунду Чемпионата Европы-2009

28 мая юношеская сборная России (игроки 1990 г.р.) собралась на базе в Новогорске для подготовки к Элитному раунду Чемпионата Европы-2009 среди юношей (U-19), который пройдет в Словении с 4 по 9 июня.
Тренерский штаб вызвал в сборную следующих игроков:
Вратари: Максим Шумайлов («Амкар» Пермь), Александр Фильцов (ФК «Тольятти»).
Защитники: Басель Абдулфаттах («Зенит» Санкт-Петербург), Евгений Гапон (ФК «Химки»), Аслан Дудиев (ФК «Тольятти»), Никита Чичерин («Динамо» Москва), Тарас Бурлак («Волга» Нижний Новгород), Алексей Шумских («Торпедо» Москва), Сергей Маслов (ФК «Москва»).
Полузащитники: Максим Григорьев, Дмитрий Маляка (оба - «Спартак» Москва), Илья Кухарчук («Рубин» Казань), Алексей Померко («Амкар» Пермь), Алан Гатагов, Денис Войнов (оба - «Локомотив» Москва), Вячеслав Дмитриев (ФК "Москва"), Роланд Гиголаев («Зенит» Санкт-Петербург).
Нападающие: Сергей Шумилин («Сибирь» Новосибирск), Олег Шатов («Урал» Екатеринбург), Федор Смолов («Динамо» Москва).

Старший тренер сборной Андрей Талалаев рассказал в интервью официальному сайту РФС о программе сборной:
Мы готовимся к выезду в Словению, вылетаем туда второго июня, первого числа нужно пройти антидопинговые обследования. Пока на сбор вызвано 20 человек, в Словению поедут 18, определимся с составом по ходу сбора.
Наша цель – отработать групповое командное взаимодействие. Но, к сожалению, пять человек сейчас играют за основные составы своих клубов и приедут только 31 мая. Такое случается. Складывается забавная ситуация: мы на протяжении года уговариваем старших тренеров брать молодежь в основные составы, но не берут, а когда ребятам нужно готовиться к Европе, то игроков начинают привлекать к играм. Таким образом, с опозданием к нам присоединятся Смолов, Шумайлов, Абдулфаттах и Померко. Надеюсь, что они приедут в нормальном состоянии и с положительными эмоциями, вызванными с победами или хотя бы с тем, что ребята участвовали в матче за основной состав, и это даст им только дополнительные силы. 
Что касается нашего проживания в Словении, то мы присмотрели очень хорошую гостиницу со всеми удобствами. Гостиница находится в городе Терме. Единственный минус – это то, что согласно расписанию, нам придется играть почему-то в 30 км от места нашего проживания в городе Линдаун, хотя голландцы и хозяева будут проводить матчи в 5 км. Конечно, это существенная разница, но мы постараемся решить этот вопрос. 
Напомним, что россияне сыграют в одной группе с командами Белоруссии, Словении и Голландии. Путевку в финальную часть получит только победитель группы.

Евгений Гапон ("Химки") - воспитанник ФК "Сибирь"