Новости   6 июня 2009

«Сибирь» вновь вернулась домой, имея 3 очка в багаже

После неудачной игры в Новороссийске, «Сибирь» собрала, что называется «волю в кулак» и вышла на поле против Краснодара с истинной спортивной злостью.

В этот раз перед матчем небо хорошенько увлажнило идеально выстриженный газон стадиона «Кубань», а к стартовому свистку дождь как по заказу стих и началась зрелищная игра с обилием голов.

КРАСНОДАР - СИБИРЬ – 2:3 (1:2)

Голы: МОЛОШ (с пенальти), 12 - 0:1. ДОРОЖКИН, 38 - 1:1. ДЕГТЯРЕВ (Станковски), 45 - 1:2. СТАНКОВСКИ (Шестаков), 56 - 1:3. РИКАРДУ, 78 - 2:3.

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов, Выходил, Бухряков, Молош, Алексей Васильев (Кузнецов, 87), Шестаков, Макаренко (Шуленин, 65), Аравин (Житников, 68), Дегтярев, Станковски (Александр Васильев, 83).

"Краснодар" (Краснодар): Пчелинцев, Мирошниченко (Емельянов, 82), Соколов (Коваленко, 46), Цуканов, Калешин, Фатуллаев, Дубровин, М.Деменко (Рикардо, 28), Олейник, Михеев, Дорожкин (Татарчук, 62).

Наказания: Михеев, 50 (предупреждение). Цуканов, 11 (удаление).

Судья:
Попов (Екатеринбург). Оценка судейства – 4;

Помощники судьи:
Целовальников (Астрахань). Оценка – 5;
Малородов (Саратов). Оценка – 5.

5 июня. Краснодар. Стадион "Кубань". 1000 зрителей (вмещает 32 000). 20 градусов.

Болельщиков у «Краснодара» по местным меркам очень мало и все они расположились на первом ярусе западной трибуны красавца-стадиона «Кубань». Фанатского же движения у ФК «Краснодар» пока вообще не существует, на стадионе появились лишь фанаты «Кубани». Те, в свою очередь пришли, чтобы расположиться на втором ярусе запада и поддержать нашего одиноко фаната и команду «Сибирь», которая в очередной раз с первых минут матча взяла инициативу в свои руки. Дегтярёв уже на первой минуте матча проверил Пчелинцева, вратарь не дрогнул. Попытки хозяев добраться до ворот Чепчугова обрывались на Выходиле и хорошо подстраховывающего его Бухрякове. А на 12-й минуте игры Горан Станковски выверенным пасом отправил Дегтярёва на свидание Пчелинцевым. Но Цуканов в своей штрафной площади лишает Дегтярёва явной возможности забить гол. Естественно за это нарушение третий номер «Краснодара» зарабатывает красную карточку, а уже третий номер «Сибири» получает возможность нанести удар по мячу с 11-метровой отметки. Пенальти. Дмитрий Молош безупречен, вратарь и мяч оказываются по разные стороны ворот. 0:1 и «Краснодар» начинает с центра поля.

Преимущество в одного игрока у «Сибири» заставляет хозяев уповать на редкие контратаки, новосибирцы подолгу контролируют мяч, не форсируя события игры. И в одной из контратак «Краснодара» сибиряки наказываются за нерасторопность: Фатуллаев отдаёт проникающий пас из центра поля, на занявшего выгодную позицию Дорожкина, тот выходит один на один с Чепчуговым! Удар, Чепчугов задевает мяч, но он медленно продолжает катиться в ворота и всё тот же Дорожкин добивает его в сетку. 1:1.
Болельщики «Краснодара», разумеется, оживились, но под занавес первого тайма Чепчугов решил поучаствовать в голевой атаке сильно выбив мяч, фактически к воротам соперника. Один из защитников «Краснодара» неудачно выбивает мяч головой и на подборе уже Горан Станковски, который обрабатывает кожаную сферу и выкатывает её под удар Дегтярёву. Последний бьёт сходу, и «Сибирь» перед свистком, оповещающем о перерыве, вновь выходит вперёд. 1:2.

Во втором тайме «Сибирь» плотно насела на ворота соперника. И на 3-й минуте второй половины встречи Дегтярёв ударом пяткой слёту отдаёт мяч Алексею Васильеву. Игрок с номером 54-го региона решается на удар, но мяч предательски сваливается с ноги и уходит за пределы поля. А уже через 5 минут «Сибирь» получает возможность на штрафной удар в 25-метрах от ворот Пчелинцева. У мяча, естественно, Дмитрий Молош, удар которого приводит уже к следующему стандарту: угловой удар. Подачу Алексея Васильева хозяева выбивают, но с мячом оказывается опять игрок «Сибири» - теперь уже Алексей Аравин. Его подачу в штрафную площадь ворот в одно касание головой Игорь Шестаков переводит на Станковски, и Горан решает уже отличиться сам! Точный удар в дальний угол. 1:3.
Появляется уверенность, что эту победу сибиряки уже не упустят, но понервничать болельщиков «Сибири» заставляет любимец краснодарских болельщиков Лаго Сантос Рикардо. Сначала его дальний удар в правый угол ворот «Сибири» Чепчугов кончиками пальцев переводит на штангу. В ответ сделать счёт просто разгромным мог вновь Горан Станковски. Но в это раз фортуна решила улыбнуться хозяевам. Всё тот же Риккардо, всё в тот же угол ворот Чепчугова и уже Сергей вынимает мяч из сетки. 2:3.
Хозяева в какой-то момент почувствовали уверенность, но её мог развеять окончательно Алексей Житников. Его сольный проход к воротам «Краснодара» чуть было не увенчался успехом, в последний момент Алексею не удалось перехитрить вратаря Пчелинцева. Ещё 3 минуты добавленного времени, и главный арбитр даёт сигнал об окончании встречи. Обилие голов с перевесом в пользу ФК «Сибирь», которая возвращается домой, привозя, как и в прошлый раз очередные три очка в копилку команды!

SLG: да с табло.
8 июня 2009  #3
С победой Сибирь, оправдали надежды. 13 и 16 предстоят ещё более ответственные игры. Я пока только двоих болельщиков нащёл из тех что в этом году не надном футболе небыл и изявили желание прийти, ищу далее. Соберём полный стадион 16?